Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.09.2010 01:21

Ярослав Никитенко рассказал журналистам о том, что творится в химкинской милиции. ВИДЕО

Напомним, что защитника Химкинского леса безо всяких оснований продержали во 2-м отделении милиции г. Химки (ул. Кудрявцева, 4) двое суток.

Он поделился с журналистами своими впечатлениями.

 

Более подробный рассказ Ярослава Никитенко о происходящем можно прочитать здесь.

Тематика: 
Места: 

Комментарии

16.09.2010 - 13:40 | Старик_Рагин

Так ведь Юра Бережнов сейчас близкий друг и подельник Запорожца Жени! Чего писать-то про него, человек из ментуры нормально ушел и сейчас при деле, помогает администрации.

16.09.2010 - 04:33 | Стрелозойдик

[exclam] [anti] Хорошо, что с этим, по моему мнению, идиётом не встретился! Точно был бы инвалидом!"Источник - http://www.gazeta.ru/2003/05/29/himkinskuuop.shtml
Химкинскую ОПГ возглавил капитан милиции! В подмосковных Химках сотрудниками управления собственной безопасности (УСБ) Московской области и работниками химкинской прокуратуры задержан 26-летний капитан милиции Юрий Бережнов. До момента задержания Бережнов работал в 20-м оперативном зональном отделе УБОП ГУВД Московской области. Как рассказали «Газете.Ru» в химкинской прокуратуре, в среду вечером в кабинете Бережнова был проведен обыск. В рабочем столе подозреваемого следователи нашли патроны от пистолета ПМ, пистолета иностранного производства и крупную сумму денег в иностранной валюте. А при обыске у него дома сотрудники УСБ и прокуратуры нашли незарегистрированный пистолет ТТ с полной обоймой и свыше $3 тыс. наличными. Как стало известно «Газете.Ru» из компетентных источников, за Бережновым несколько месяцев велось наблюдение сотрудниками УСБ. Жалобы на бесправные действия капитана поступали от жителей Химок регулярно, но для доказательства его вины нужно было время.В процессе наблюдения за борцом с организованной преступностью оперативникам удалось выяснить, что он фактически является лидером одной из преступных группировок города Химки. У следователей есть неопровержимые доказательства того, что Бережнов контролировал поставку и реализацию элитных наркотиков, таких, как кокаин, героин, ЛСД и гашиш, в ночном клубе «Подвал» в левобережной части Химок. Как сообщил «Газете.Ru» источник в правоохранительных органах, в связи с задержанием Бережнова на свидетелей стали оказывать давление. По словам источника, людям звонят по телефону, представляясь руководителями того или иного подразделения ГУВД МО, требуя отказаться от показаний. В областном ГУВД рассказать подробности дела Бережного отказались, сославшись на закрытость информации. Однако «Газете.Ru» стало известно, что Бережнову уже предъявлено обвинение по ст. 286 ч. 3, п. а («Превышение должностных полномочий») и ст. 222 ч. 1 («Hезаконное хранение оружия») Уголовного кодекса РФ".