Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.10.2011 22:40

ЗАЧЕМ у защитников Химкинского леса взяли образцы почерка?

В Химках, похоже, назревает новый скандал. Сегодня, как мы сообщали ранее, 5 защитников Химкинского леса были вызваны в 1-й отдел полиции г. Химки по адресу: Юбилейный проспект, дом 20. Весьма милая и доброжелательная молодая сотрудница - дознаватель УВД Базаркина - попросила у активистов образцы почерка.

На вопрос - зачем это нужно и в рамках какого дела? - Базаркина ответила: "Это связано с расследованием дела о "муляже бомбы" на Станции юннатов 1 февраля. В мешке, где находился муляж, также была обнаружена записка. Сейчас мы берем образцы почерков, чтобы выяснить, кто ее написал". Ну в общем, все изложено здесь:

Obrazcy_pocherka_postanovl.jpg 

Obrazcy_pocherka_postanovl_2.jpg

Удивительное дело, но о записке активисты услышали впервые. Все полгода, что "расследовалось" дело (вероятнее всего, сфабрикованное самими же правоохранителями по заказу администрации г. Химки), о записке никто не вспоминал... И тут вдруг - на тебе! Выясняется, что помимо "бомбы" в мешке была еще и записка.

Причем "в подозрениях" теперь, получается, ходят наиболее активные защитники Химкинского леса и Юннатки, не только Алла Чернышева, обвиненная в преступлении химкинским ОБОПом. Ведь образцы почерка берут у всех! Кроме Чернышевой образцы почерка были взяты также у Ярослава Никитенко, Сергея Агеева и Серафимы Наумочевой.

Obrazcy_pocherka_Sima.jpg

Серафима Наумочева в 17-м кабинете 1-го ОВД г. Химки дает образцы почерка

Евгения Чирикова, также получившая повестку от дознавателя, не смогла прийти из-за плохого самочувствия.

Сам процесс взятия образца почерка напоминал изощренное издевательство: помимо 3-4 страниц написанного английской и русской прописью бессмысленного текста, зачем-то еще понадобилось 12 (!) огромных мелко разлинованных листов заполнять печатными буквами "средство общения" и "dialogue method".

Obrazcy_pocherka1.jpg 

Obrazcy_pocherka2.jpg 

После "процедуры" Алла Чернышева потребовала также приобщить к делу черный пакет с надписью BMW, с которым она пришла на Юннатку 1 февраля и который, по версии ОБОПа, оставила там с "муляжом". На самом деле она нигде его не оставляла - пришла и ушла с этим пакетом, и он нашелся у нее дома после провалившейся попытки химкинского ОБОПа сфабриковать против нее уголовное дело.

Paket_BmW.jpg 

Кроме того, по просьбе Чернышевой Базаркина приобщила к делу и февральский номер информбюллетеня "Химкинская правда ЖИВА", где не только описана провокация с муляжом и противоправные действия ОБОПа в отношении Чернышевой и ее детей, но и дана фотография возможного автора "шутки с бомбой" на Юннатке.

Защитники Химкинского леса так комментируют происшедшее: "Внезапное появление нового обстоятельства - записки с мешке с муляжом (о которой почему-то раньше ни слова не говорилось!), вероятнее всего, не случайно. Взятие образца почерка с активистов, а следовательно, подозрение, что эту записку с муляжом подбросил кто-то из них, - это способ оказать психологическое воздействие на тех, кто борется за Химкинский лес и Станцию юннатов - устраивает акции, судится, привлекает общественное внимание.

Если химкинская полиция продолжит выполнять "заказ" и преследовать активистов, придется поднимать большой скандал и судебное разбирательство с участием юристов, правозащитников и международных организаций. Кстати, одному из фигурантов дела уже пришлось отвечать в суде за клевету".

Подробности также будут в завтрашней прессе.

Комментарии

05.10.2011 - 07:27 | julia7

Проклятая власть! Когда мы судились против поддельного ТСЖ, суд отказывался назначать графологическую экспертизу!!! Если в поддельном листе голосования за поддельное ТСЖ стоит моя подпись, невозможно доказать, что не моя! А тут сами инициировали, дя еще пятерых пригласили. Гады.

05.10.2011 - 02:12 | Дед Масдай

Их вообще надо посылать подальше, чем больше получат инфы - тем больше смогут наплодить фальшивок

05.10.2011 - 02:08 | Дед Масдай

Поистине неисчерпаемый мешок... Еще полгода пороются -глядишь, еще что-нибудь найдут. А тем временем - прямо под носом реализуется коррупционный проект на миллиарды, причем со всеми мыслимыми нарушениями закона - но это никого не е***т.