Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.02.2024 10:08

ЗАМГЛАВЫ МЫТИЩ: "Я ЗА ЛЕС!"

Паблик "Говорят Мытищи" сообщает, что замглавы округа Ярослав Башлыков на выездной администрации 14 февраля высказался в поддержку защитников Челюскинского леса: 

"Я за лес, потому что я понимаю, что нам чем-то нужно дышать. И это не так далеко от каргашинской свалки. Поэтому чем больше деревьев будет вокруг, тем лучше для всех для нас... В соответствии с классификатором это зона отдыха и рекреации. Ничего другого там я не поддержу. И глава тоже не поддержит. Как санаторий, гостиничный комплекс - пускай используют. Но при максимальном сохранении лесных насаждений".

Он также подчеркнул, что территория Челюскинского леса предназначена для размещения санатория "Подлипки". Следовательно, участок предполагает нахождение рекреационной зоны, но никак не многоэтажного жилья, которое безуспешно пытались построить в Челюскинском лесу еще в 2017 году.

Ярослав Башлыков, замглавы Мытищ

Другая замглавы округа - Ольга Сидоркина - также заверила жителей, что "пока ни о какой застройке речи не идет", и напомнила, что "Подлипки" - это выявленный объект культурного наследия. 

Напомним, ранее беспокойство жителей вызвала новость о том, что 100 гектаров Челюскинского леса выкупил крупный застройщик - ГК "ФСК". Однако пока рекреационный статус участка не изменен, и коммерческое строительство на нем невозможно.

Фото: Регнум

ВАЖНО!

Места: