Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.06.2011 15:52

Защитницу Химкинского леса и "Юннатки" Серафиму Наумочеву вновь вызвали на допрос в УВД, где рассказали, сколько платят участникам Движения в защиту Химкинского леса

После скандального заседания Химкинского городского суда по иску к ООО "Недаркал" истицу по данному делу - Серафиму Наумочеву (которая также является активисткой Движения в защиту Химкинского леса) - вновь вызвали на допрос в УВД г. Химки по сфабрикованному делу о муляже бомбы на Станции юннатов.

Напомним, что после безобразной истории с подбрасыванием муляжа бомбы на акцию в защиту "Юннатки" и попыток ОБОПа обвинить в этом активистку Аллу Чернышеву защитники Химкинского леса регулярно подвергаются вызовам на допросы по этому делу. Допрашивают Наумочеву, Никитенко, Чирикову... отвлекая от общественной деятельности и оказывая психологическое воздействие.

В этот раз допрос проходил 22 июня начиная с 14.00 по адресу: г. Химки, ул. Гоголя, д. 6, допрашивала Наумочеву дознаватель химкинского УВД Соскинова.

Приводим рассказ самой Серафимы Алексеевны:

"Сегодня была в 3-й раз у дознавателя химкинской милиции по делу Чернышевой. Там сказали, что вызывали на допрос одного человека и еще какого-то Сергея (но не Агеева). И якобы тот в ответ на вопросы милиции рассказал, что у нас по Химкинскому лесу 150 активистов и Чирикова платит деньги за то, чтобы приходили в лес. Этот человек сказал: "А почему бы не заработать?"

Я ответила, что количество активистов не знаю, к нам приходят и уходят разные люди, и при  мне  никогда никаких денег не платили, и что я сама вкладываю свои деньги, например участвуя в судебных делах.

Самое интересное, что сегодня до меня дошло, кто организовал дело против Аллы. Вот доказательства. Когда Алла позвонила в милицию, чтобы приехали проверить документы у людей, обслуживающих бурильную установку на территории Юннатки, ей ответили - "уже едем". Мы немало удивились, обычно их не дождешься. Через 10-15 минут приехали одновременно, одна за другой, машины милиции с сотрудниками в касках и автоматами на перевес, машина  МЧС и машина скорой помощи.

Спрашивается, каким образом за 10-15  минут они могли приехать из разных мест, но оказались в одно и то же время у Юннатки?  МЧС находится в Новогорске, в 40-50  минутах езды, скорая - в Новых Химках в 20-30 минутах езды. Значит, они уже где-то стояли и ожидали команду "на выезд", причем точно зная, в какое время подбросят пакет!"

Не сомневаемся, что рассказы подставных "активистов" о "проплаченности" - из той же серии, то есть выдуманы самой милицией по заказу химкинской администрации.

Комментарии

24.06.2011 - 15:23 | Земляк

[quote]uko : 2011-06-23 17:42:05 Земляк : 2011-06-23 15:43:55 ты не понял....экологам сейчас никто не платит....[/quote] Может никто и не платит. Сейчас. Но просьбы о поддержке, в т.ч. и финансовой, вывешены по всем Химкам и Инету. Потому мои слова об осторожности в выборе спонсоров чем дальше, тем сильнее обретают актуальность.

24.06.2011 - 06:27 | elenast

Еще раз восхищаюсь мужественными защитниками леса и природы в целом! с удовольствием опять сброшу денежку для лагеря! лучше я часть своей з/п потрачу на то, что мне необходимо - защита природы и моих прав, чем буду платить налоги на содержание полицаев (вовремя их переименовали - как раз отражает сущность!)!

24.06.2011 - 03:30 | Александр

Я там был, когда Женечка с людьми пытались выяснить, кто и почему рубит Юннатку.
Мне было и смешно и больно, одновременно.
Больно, что Юннатку просто на корню уничтожают, а смешно было именно из-за какой- то выдуманной бомбы.
Это верх тупизма и безграмотности. Вызваны были все, соответствующие некой взрывной ситуации, службы. Вот только главной задачей было стеснить толпу не безразличных к судьбе города Химки и активных граждан и сбить с толку. Это то как раз у «НИХ» получилось. Бесполезно уже было что-то предпринимать.
Видя бессмысленность дальнейших сопротивлений, Евгения Чирикова уехала, а вот Алла Чернышева осталась со своей маленькой дочкой. Более подробно поведала всем нам, что из себя представляла станция юннатов, какие там росли деревья, про кладбище и пр.
Ну каким образом, а главное «ЗАЧЕМ?» Алле нужна была какая то бомба? Ну полный бред. Уверен, что все присутствующие тогда четко поняли, что менты сами все устроили, чтобы сорвать мероприятие.
Эти псы на столько тупые и безмозглые, что даже такого рода операцию провели как на утреннике в детском саду. Бить в одиночку мирных и не защищенных граждан они умеют. Они этому только и обучались. Им только за это и проплачивают. После реформы останутся одни мерзопакостные ментяры.
Хороших и настоящих раздавят и не подавятся. Хорошие, честные и беспринцыпные мужики не подчиняются Стрелоподонкам. Мэр для них не указ и не хозяин. Настоящие знают и понимают, что такой мэр должен сидеть в тюрьме.

23.06.2011 - 17:42 |

Земляк : 2011-06-23 15:43:55 ты не понял....экологам сейчас никто не платит, только криков про оплату и ни одного факта. Факты как раз говорят о том что они все делают на свои бабки.По этому я и предлагаю платить им самим, ведь они делают, то что должны делать мы? Или мы не должны думать о том в каких условиях мы будем жить лет через 5-10. Должны же мы вносить хоть какой то вклад в будущее нашей страны?

23.06.2011 - 17:38 |

Земляк : 2011-06-23 15:43:55 ты не понял....экологам сейчас никто не платит, только криков про оплату и ни одного факта. Факты как раз говорят о том что они все делают на свои бабки.

23.06.2011 - 15:43 | Земляк

[quote]uko : 2011-06-23 14:01:31 Мне вот тоже интересно, почему все кричат, что экологам платят деньги? Все согласны, что платить ментам надо-они ведь охраняют правопорядок...или не охраняют...А тем кто охраняет нашу экологию платить не надо?[/quote]
.............Тут во какй нюанс... Кто платит, тот и заказывает... Разве по милиции это не видно?.... Почему же экологи должны быть исключением?.... Поэтому экологам в выборе "спонсоров" надо быть предельно разборчивыми..... И не потому, что обвинят, а потому, чтобы спонсоры не слишком заставили плясать экологов под их дудку..... ЛЮБАЯ ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ..... " Бойтесь данайцев , дары приносящих..."

23.06.2011 - 14:55 | живу в химках

Милая, дорогая Сима! Примите от меня эти слова , полные искреннего уважения к вам и просто восхищения вашим целеустремлённым характером, вашей логикой , терпением и скромностью. Эх , народ, знали бы вы до чего бывало дело доходило! Сима сама на пенсии и проживает с полуслепой немощной мамой... так вот, я помню как мы с ней смеялись сквозь слёзы, когда она рассказала как вернулась из какого то учреждения, где брала справку про земли химкинского леса ( и справки тоже, как вы знаете, платные) , её мама была в больнице и вот ... есть хочется! Вдруг какое счастье! Три обосанные кошкой картофелины ... Сима, не обижайтесь... когда мучают таких людей как вы... даже не знаю...

23.06.2011 - 14:01 |

Мне вот тоже интересно, почему все кричат, что экологам платят деньги? Все согласны, что платить ментам надо-они ведь охраняют правопорядок...или не охраняют...А тем кто охраняет нашу экологию платить не надо? Или мы привыкли только платить псевдоэкологам, у которых есть дипломы и которые не хотят ничего делать для сохранения нашей природы? А почему бы нам не платить тем кто действительно занимается защитой экологии? Не государству, потому что это изначально будет продажная организация, а самим гражданам, или мы настолько нищии? Или нам не нужна экология? Создать фонд и всем выслать туда по 100 рублей, такие деньги найдутся даже у бомжа. По моему это единственный вариант начать решать наши проблемы.

23.06.2011 - 13:36 | ПодпольЩик

http://dervishv.livejournal.com/243249.html
,Надо объединятся с местными и взаимно помогать

23.06.2011 - 12:39 | Вася

Конечно, интересно, почему машины приехали все вместе, если находились на разных расстояниях от Юннатки? Должна быть, ну хоть какая-то, разница во времени прибытия. Объяснения только одно, они заранее знали, к каким часам подъехать.

23.06.2011 - 12:28 | vit

За защиту леса НУЖНО не только платить,но и ОЧЕНЬ ХОРОШО платить.Люди рискуют своими жизнями,борясь с варварством и беззаконием.

23.06.2011 - 11:44 | Затворник

Шедевральный пост! =)
Кстати, мне тоже регулярно приходится слышать от полицаев, что-де нам "платят". Интересно, чьи уши торчат за этим мозговтирательством. Впрочем...... тоже мне, бином Ньютона.