Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 06.11.2011 23:12

Защитники Химкинского леса подали в суд на застройщиков

Благодаря защитникам Химкинского леса ширина трассы на основных участках уменьшилась с 8-ми до 4-х полос и составила 26 метров. Тем не менее, это не поможет решить проблему уничтожения Химкинского лесопарка, как экосистемы.

Главной задачей защитников остаётся пересмотр проекта строительства и пуск трассы в обход Химкинского леса. По результатам независимой экспертизы существует более 10 альтернативных вариантов прокладки трассы Москва-Санкт-Петербург, которые способны решить транспортную проблему на территории городского округа Химки. Нашим иском мы хотим показать бессмысленность прокладки трассы через Химкинский лес.

Строители сами признали абсурдность трассы, получив разрешение на строительство дороги с 4-х полосным движением, это ещё раз доказывает, что трасса предназначена не для решения транспортной проблемы, а скорее всего для воровства бюджетных средств.
 

ООО ПО «ДорИнжСтройПроект» при проведении подготовительных работ использовало бюджетные средства, которые достанутся ООО «СЗКК» принадлежащему Аркадию Ротенбергу.

Подрядчик вопреки разрешению на строительство «выкосил» просеку более 100 метров, т.е. в 4 раза больше, чем предусмотрено проектными характеристиками.

Это стало возможным из-за несвоевременного получения разрешения на строительство, отсутствия государственного строительного надзора. Застройщик в нарушение действующего градостроительного законодательства не известил уполномоченные органы о начале строительства, за что был оштрафован на 100000 рублей.

На момент вырубки у застройщика помимо разрешения на строительство отсутствовали ордер на производство земляных работ и порубочный билет.

Большинство транспортных проблем вытекает из-за отсутствия единой градостроительной политики. Так, например, в Химках в настоящее время отсутствует генеральный план ().

Старый генплан в г. Химки действовавший до 2009 г. не содержал трассы Москва-Санкт-Петербург по тому маршруту, по которому вырублена просека. Думаем, именно поэтому застройщики вырубили в 4 раза больше, чем положено.

Мы решили обжаловать действия ООО ПО «ДорИнжСтройПроект» в суде.

Комментарии

06.11.2011 - 23:12 | Земляк

Стоило ли такое сообщение защищать на входе дополнительным кодом?