Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.06.2021 11:38

Застройщик через суд пытается получить разрешение на вырубку деревьев в Сходне

Застройщик подал в суд на администрацию г.о. Химки, требуя выдать ему порубочный билет на вырубку деревьев по адресу: Химки, микрорайон Сходня, ул. Фрунзе, д. 30.

Истцом выступает инвестор строительства - ООО "Специализированный застройщик "РКП", а в качестве третьего лица указан потребительский кооператив ЖСК "Сходня", давно известный жителям г.о. Химки

Арбитражный суд Московской области принял данное исковое заявление к рассмотрению. Судебное заседание по этому делу назначено на 13 июля, 11:00, в зале № 516 (Москва, ул. Академика Сахарова, 18).

Соответствующее определение опубликовано на сайте суда.

Таким образом, история с попытками застройщика получить порубочный билет для многоквартирной застройки в Сходне продолжается.

Напомним, о планах строительства 8-этажного дома на ул. Фрунзе, 30 жителям стало известно более года назад. Администрация Химок отказалась согласовывать вырубку зеленых насаждений на площади около 1 гектара, из-за чего застройщик не может начать работы. Он уже обращался по этому вопросу в Федеральную антимонопольную службу, которая признала действия администрации неправомерными и обязала ее выдать порубочный билет.

Отметим, что сходненцы, которые пристально следят за этой историей и периодически сообщают о развитии событий "Экообороне", выступают против данного проекта и за сохранение деревьев.

Места: