Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.07.2012 19:01

Завтра - публичные слушания по застройке берега Канала им. Москвы в Старбеево

Мы уже информировали посетителей нашего сайта о готовящемся в пос. Старбеево (округ Химки) экологическом преступлении - санитарно-защитную зону Канала им. Москвы предполагается застроить многоэтажным жильем. 

В мае 2012 г. жителей Старбеево, протестующих против уничтожения природы, поддержал лидер партии "Яблоко" Сергей Митрохин. 

4 июля, в среду, в 17.00 в Химках пройдут публичные слушания по адресу: ул. Калинина, д. 4. ПРИХОДИТЕ С ПАСПОРТОМ!

Граждане намерены защищать свою землю от рейдерского захвата.

Вот они сообщают на своем сайте:

"Администрация г. о. Химки взяла курс на застройку береговой линии Канала им. Москвы многоэтажными домами. На очереди - застройка береговой линии в кв. Старбеево. Игнорируется тот факт, что эта земля расположена во втором поясе зоны санитарной охраны источников питьевого водоснабжения г. Москвы. Варварски уничтожая последние островки живой природы и загрязняя канал, администрация и застройщики ставят под угрозу здоровье москвичей и жителей ближайших городов Подмосковья. Вода в наши дома и квартиры поступает именно из Канала им. Москвы. Остановим беспредел, сохраним наше здоровье и здоровье наших детей!"

Схема застройки:

Shema_zastroyki.jpg 

Напомним, что это уже не первый скандал с попыткой застроить берег Канала коммерческими объектами: подобные конфликты происходят на ул. Ватутина, на ул. Юннатов, в Левобережной микрорайоне.

Комментарии

04.07.2012 - 05:33 | Стрелозойдик

[lol] http://mpk-moskva.livejournal.com/91960.html?view=1125432#t1125432 2 и 3 июля в Химках прошли "общественные слушания" по застройке Новогорска, как всегда, со скандалами ...