Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.02.2013 15:16

Завтра защитницу Селятинского леса - снова судят

Pavlova2.jpg 

19 февраля, во вторник, в 10.00 в г. Наро-Фоминске Московской области состоится очередной суд над защитницей Селятинского леса Татьяной Павловой. Судебное заседание пройдет по адресу: г. Наро-Фоминск, ул. Калинина, д. 4, уч. 140. Тел.: 8-916-521-30-41 и 8-903-769-88-32.

Напомним, что в подмосковном пос. Селятино местная администрация отдала под вырубку и застройку три лесопарковых зоны внутри поселка и 73 га прилегающего лесного массива, что вызвало ожесточенные протесты местных жителей. На одной из акций была задержана защитница леса Татьяна Павлова, на которую уже завели три дела об административных правонарушениях.

Неделю назад было рассмотрено первое дело, в котором Татьяну обвиняли, что она якобы заблокировала улицу Госпитальную во время акции в защиту леса. На заседании выяснилось, что судья Степан Шиморин был знаком с руководителями компании-застройщика "Трест Гидромонтаж", свидетели были уличены в даче ложных показаний, а сторона защиты предоставила видеозапись, на которой видно, что не Татьяна блокировала улицу, а строительная техника застройщика. Тем не менее защитница леса была признана виновной, на нее наложен штраф в размере 50 тысяч рублей. Налицо спланированная провокация, для того чтобы обвинить и запугать защитников Селятинского леса.

19 февраля будет рассмотрено второе дело в отношении Павловой - по статье 19.3 ("Неповиновение законному требованию сотрудника полиции"), активистке грозит 15 суток ареста.