Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.02.2019 13:47

Жилинспекция обязала убрать незаконные начисления жительнице Химок!

Химчане нашли на подмосковном сайте "Добродел" информацию о том, что одной из жительниц Левобережного района Химок удалось добиться результата в борьбе с незаконными начислениями за ЖКХ-услуги. Госжилинспекция Московской области обязала МП "ДЕЗ ЖКУ" убрать выдуманные "долги" по общедомовым нуждам за 2016 год, которые с конца прошлого года добавляют в химкинские платежки.

Информации о других случаях успешного решения проблемы при жалобах в ГЖИ в "Экооборону" пока не поступало. Ряд жителей уже оплатили неправомерно увеличенный на несколько тысяч рублей счет. Другие продолжают жаловаться в разные инстанции и обращаться в СМИ - но пока безрезультатно.

"Неделю тому назад мы передали в жилинспекцию письмо на "бумажном носителе", на нашем экземпляре есть штамп о принятии ими этого письма, - рассказал один из жителей, который не согласен платить из своего кармана непонятно за что. - Кроме этого, я обратился в Следственный комитет (есть регистрационные номера от 6 и 12 февраля) и в газету "Московский комсомолец". Прошло две недели, журналист сегодня перестал отвечать на мои звонки... А в прошедший понедельник говорил, что статья готова и он ее направляет за комментариями в областное правительство и администрацию Химок. Молчит губернатор (прошло две недели), молчат "1 канал", РЕН ТВ, ТВЦ. Направил обращение в Госдуму Сергею Миронову. От него вчера получил ответ, что моим обращением будет заниматься депутат Омаров Гаджимурад Заирбекович. О дальнейших действиях они будут меня информировать. Но сегодня новостей от них нет. В Фейсбуке на мою публикацию поступил комментарий: "Западная пропаганда!".

Тематика: