Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.12.2023 18:39

Жителей Химок порадуют еще одним домом на 1000 квартир

ГК "Самолет" построит в Химках новый дом на 972 квартиры, говорится в сообщении портала "360". Здание переменной этажности с квартирами разной площади и коммерческими помещениями появится в ЖК "Квартал Ивакино" в 2026 году. Целиком же проект будет завершен в 2032 году, обещают авторы заметки.

Действительно, 13 ноября правительство Московской области выдало компании "Самолет-Олимп" разрешение на строительство "жилого дома № 5" в квартале Ивакино. Участок площадью почти 3 гектара расположен на берегу реки Клязьмы, на месте уничтоженного парка "Олимпиец", в защиту которого много лет выступали местные жители.

В соцсетях химчане с отчаянием комментируют эту новость:

"ЖК "Квартал Ивакино" строится на месте, где когда-то стоял "Олимпиец", все химчане знали его удивительную постройку и архитектуру - стадион, спортзал, бассейн, зоны отдыха, рестораны, бары, кафе, зеленая зона шикарная, голубые ели, берёзы, груши, яблоки, река Клязьма... А теперь снесли все, и строится человейник на 1000 квартир, дорог нет, будем все жить в одной пробке, а хуже всего, что местные жители квартала Ивакино, дом 27/1 и 27/2, живут из-за этой стройки в ужасных антисанитарных условиях, так как котельная находится на территории нового ЖК - как хотят, так и дают тепло и горячую воду в дома, в квартирах холодно, плесень!"

Напомним, ранее стало известно, что другой высотный жилой комплекс ГК "Самолет" появится в Химках, на озелененной территории рядом с ЖК "Солнечная система".