Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 17.07.2023 13:02

Правда о химкинских стройках прорвалась на телевидение - ВИДЕО

В эфире "Матч-ТВ", на шоу "Есть тема", выступила четырехкратная олимпийская чемпионка по пауэрлифтингу, жительница Химок Марьяна Наумова. Она заявила, что, поскольку для российских спортсменов сейчас недоступны международные соревнования и неизвестно, когда эта ситуация изменится, надо сосредоточиться на развитии внутреннего спорта. Все присутствующие с ней дружно согласились... но последующие слова одна из участниц шоу всеми силами пыталась перебить.

Тем не менее спортсменке все-таки удалось четко выразить свою позицию:

"Что мы видим в Химках? Стадион "Маяк" застроен, спорткомплекс "Олимпиец" застраивается, школьный стадион (возле гимназии № 16 на Левом берегу. - Прим. ред.) отнимают. Мне хотелось бы в прямом эфире спросить губернатора Андрея Юрьевича Воробьева: как выполняется поручение президента о развитии детского спорта?" 

Видеозапись с подробностями Марьяна опубликовала в своем Телеграм-канале.

Напомним, что стадион "Маяк" в водоохранной зоне Канала им. Москвы был уничтожен в 2014 году - несмотря на активные выступления жителей и отсутствие согласований с ФГУП "Канал им. Москвы", он был застроен гигантским жилищным комплексом высотностью до 41 этажа. Теперь жители новостроек жалуются, что обещания по соцобъектам не выполнены, у детей, заселенных в "небоскребы", нет ни школы, ни детсада.

С 2022 года продолжаются активные выступления жителей Левого берега Химок в защиту стадиона 16-й гимназии, на котором запроектирована стройка.

В конце 2022 года начались вырубка деревьев и снос зданий на территории комплекса "Олимпиец". Спортивно-парковая зона застраивается новым ЖК. Ранее жители предельно ясно выразили свою позицию о необходимости сохранения рекреационной зоны.

Места: