Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.09.2023 14:06

Жители Дорогомилово штурмовали стройку - ВИДЕО

Из московского района Дорогомилово передают, что накануне местные жители "схлестнулись" со строителями "Альфастрой". Ранее прямо во дворе Большой Дорогомиловской улицы, где раньше был детсад, началось строительство бизнес-центра, что категорически не устроило обитателей соседних домов.

1 сентября горожане организовали собрание и во главе с депутатом Мосгордумы Сергеем Митрохиным снесли часть ограждения, прорвавшись на стройплощадку. Они остановили экскаватор и потребовали разрешительные документы. Их, как и ожидалось, у рабочих не было. Прибывшая полиция обещала проверить законность стройки.

Очевидцы сделали зажигательное видео событий.

Конфликт вокруг этого двора продолжается с 2013 года. 10 лет назад жителям удалось отбиться от застройки, тогда они заявляли, что строительство в этом месте очень опасно - под землей находится старое бомбоубежище.

Однако в 2017 году проект "возродился", но публичные слушания, как утверждают горожане, провели в тайне от них, позвав только на все согласную "массовку".

В 2023-м началось строительство, причем неделю назад в соцсетях появилось видео, как экскаватор на этой стройплощадке провалился под землю, прямо в бомбоубежище, о котором предупреждали жители еще 10 лет назад.

 

Места: