Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 18.02.2024 19:54

"ЖИВЕМ КАК В ФИЛЬМЕ УЖАСОВ"

В редакцию обратились жители деревни Рыбушки Истринского округа. По их словам, за последние пять лет экологическая ситуация в их деревне стала нестерпимой: в разное время суток (но чаще вечером или ночью), совершенно непредсказуемо, дома накрывает густое облако зловония - то ли химикатов, то ли канализационных сбросов. От этого у людей начинаются острые головные боли, тошнота, бессонница. 

"Последние три месяца запах усиливается - невозможно выходить из домов, когда начинается этот кошмар. По вечерам не открываем окна, так как боимся уснуть и задохнуться. Мы как в фильме ужасов живем, не можем нормально выспаться, маленькие дети все напуганные постоянно. Ходим больные от этой вони", - рассказали жители Рыбушек, попросив помощи.

Точно не установлено, откуда идет такой запах. По словам жителей, рядом с деревней находится птицефабрика, которая периодически издает какой-то гул в вечернее время, похожий на "авиационные двигатели", после чего в сторону деревни летит выброс неизвестного содержания, видный невооруженным глазом.

Кроме того, поблизости расположены очистные сооружения. Не исключено, что запахи связаны с этими объектами. Также, возможно, что-то сливается в речку Маглушу, полагают в Рыбушках.

Люди измучены этой ситуацией и просят огласки и помощи.

ВАЖНО!