Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.01.2023 08:20

В Бутовском лесу появились рабочие. Что бы это значило?

В Бутовском лесу Подмосковья, рядом с Расторгуевским шоссе, появились рабочие. По официальной версии, они убирают деревья, которые были спилены в апреле прошлого года вблизи ЖК "Бутово Парк" и пос. Леспаркхоз.

Местные жители с тревогой наблюдают за ситуацией, хотя ранее администрация Ленинского округа признала незаконность этой вырубки. Тогда чиновники утверждали, что не давали на "лесоповал" никаких согласований, и обещали найти нарушителей.

Но на сегодня почему-то так и нет никаких версий, кто конкретно и с какой целью "освободил" лес от десятков здоровых и крепких деревьев.

У граждан есть опасения, что вырубка возобновится, а затем участок № 50:21:0030210:11634 будет застроен. Беспокойство подкрепляется тем, что на Публичной кадастровой карте лесфонд волшебным образом превратился в "земли поселений", которые находятся в собственности частного лица.

Защитники Бутовского леса мониторят ситуацию и готовы отреагировать в том случае, если рубки повторятся. Активисты уже направили несколько обращений с требованием проверить законность работ,  которые ведутся с 27 января.

Видео от апреля 2022 года - лес повален, при приближении жителей лесорубы разбежались.