В БИТЦЕВСКОМ ЛЕСУ НАПАЛИ НА ИНСПЕКТОРА РОСПРИРОДНАДЗОРА
Помощь юриста тут.
На Бенеса Айо, общественного экологического инспектора Москвы, совершено нападение в Битцевском лесу. Об этом сообщает канал "Москва в огне", поясняя, что противоправные действия были совершены в тот момент, когда Бенес вместе с экоактивистами инспектировал работы по "благоустройству":
"В Битцевском лесу произошел инцидент с участием журналиста издания "Правда Москвы", инспектора Росприроднадзора и ветерана СВО Бенеса Айо. Мужчина приехал для проведения фото- и видеофиксации работ, проводимых компанией "Стройстандарт", когда стал жертвой нападения".
Фрагмент перепалки, где рабочий требует его не снимать, попал на видео.
Пострадавший обратился в полицию района Ясенево, которая начала проверку инцидента.
Бенес Айо - крайний справа
Как утверждают активисты, вышеуказанная компания "засветилась" в многочисленных эконарушениях, допущенных во время "благоустройства" Битцевского леса.
Напомним, как мы сообщали ранее, на протяжении последних лет лес непрерывно и с громкими скандалами "благоустраивается" коммерческими и некоммерческими объектами, а также дорожной инфраструктурой. Захватываются под застройку природоохранные территории, нарушается почвенный слой, повреждаются и вырубаются деревья.
Фото: Москва в огне
Ранее рабочие напали на другого общественного инспектора Росприроднадзора - Ивана Щекина. Это произошло в Ромашковском лесу Одинцово, который также беспощадно "благоустраивают", превращая в урбанизированный парк Малевича.
ВАЖНО!
ВНИМАНИЕ! Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ecmo.ru
- Войдите, чтобы оставлять комментарии