Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 23.12.2010 22:05

27 декабря 2010 года в Истории. Суд над бизнесом и представителями гражданского общества

Понедельник 27 декабря 2010 г., возможно, войдет в новейшую историю России.

В этот день в Савеловском суде г. Москвы (Бутырский . вал, д. 7, м. "Белорусская") в 9.15, зал 10 начнется суд над защитниками Химкинского леса по иску епископа-лесоруба Александра Семченко, директора ПО "Теплотехник". Судья - Юрова. А в 10.00 в Хамовническом суде (7-й Ростовский пер., д. 21, м. "Киевская") начнется оглашение второго по счету приговора двум бывшим бизнесменам - Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву. Обвинение требует для них еще 14 лет тюрьмы плюс к первому 8-летнему сроку, который должен закончиться в октябре 2011 г.

Интересное совпадение получилось: заказное судилище над двумя столпами современного мира - бизнесом и гражданским обществом - пройдет в России одновременно. 

Просим журналистов прийти не только к Хамовническому, но и к Савеловскому суду и сопоставить два процесса! Просим граждан поддержать нас!

Himera_pravoporiadka.jpg

Лиза Хейдиз, "Химера правопорядка"

За защиту Химкинского леса от незаконной вырубки евангельский христианин Семченко требует с активистов и журналистов ни много ни мало 9 миллионов рублей. В числе ответчиков - лидер защитников леса Евгения Чирикова, глава партии "Яблоко" Сергей Митрохин, координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов (отбывающий сейчас административный арест в изоляторе по сфабрикованным обвинениям), правозащитник Андрей Маргулев, журналистка "Новой газеты" Елена Костюченко (которой во время задержания в лесу ОМОН свернул шею) и другие активисты.

Напомним, в интервью "Комсомольской правде" Семченко признался, что сам нанял людей для расправы над защитниками Химкинского леса. Нанятые баптистским епископом "боевики" с нацистской символикой на одежде и масками на лицах пришли в лагерь экологов рано утром 23 июля 2010 г. и спровоцировали столкновения. Вызванная активистами милиция не задержала нацистов, а забрала в участок защитников леса. Теперь Семченко требует заплатить ему за это 9 миллионов рублей.

А 28 декабря, во вторник, в 11:00 в Тверском суде Москвы по адресу: Цветной бульвар, д. 25а, состоится еще один суд - над Евгенией Чириковой, которая провинилась в том, что появилась в центре Москвы с надувным медведем.

Напомним также, что инженерная компания Чириковой и ее мужа подвергается проверке на "экстремизм".

Комментарии

27.12.2010 - 07:40 | !

Милиция задержала как участников, так и организаторов нападения на активиста движения "В защиту Химкинского леса" и журналиста Константина Фетисова. Об этом РБК сообщил источник в правоохранительных органах.

Операция по задержанию подозреваемых в покушении была проведена совместными усилиями сотрудников угрозыска и милицейского спецназа. Сейчас в рамках расследования дела о нападении на К.Фетисова проходят обыски с изъятием документов в администрации Химок.

По предварительным данным, задержание подозреваемых прошло в Москве и в Химках. Имена задержанных в интересах следствия не разглашаются.

Нападение на журналиста произошло 4 ноября с.г. Он был доставлен в отделение милиции в связи с участием в пикете против свалки ТБО в Левобережном микрорайоне Химок, однако вскоре отпущен. Возвращаясь домой, эколог подвергся нападению нескольких неизвестных, которые нанесли ему удары битами. Мужчину госпитализировали с черепно-мозговыми травмами, он по-прежнему находится в больнице в состоянии искусственной комы.

Аналогичному нападению ранее подвергся главред газеты "Химкинская правда" Михаил Бекетов. В ноябре 2008г. неизвестные избили журналиста битами и оставили умирать на снегу. М.Бекетов теперь не может самостоятельно передвигаться и потерял дар речи.

27 декабря 2010г

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/27/12/2010/521898.shtml

26.12.2010 - 22:58 |

Путин о взятках"
http://www.youtube.com/watch?v=Wd4rzXfUdKw&feature=related

24.12.2010 - 07:53 | Тati

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/12/24/n_1632638.shtml
Вот как, оказывается! Блин, ничего он не понимает,юрист.

24.12.2010 - 04:24 | А.

[exclam] Все беды от того, что Путина бросила мать [exclam]
Все очень просто объясняется. И МБХ, и Чирикова выросли в хороших семьях. А Путина в детстве бросила мать. Это согласно альтернативной биографии, накануне публикации которой ее автор - Артем Боровик - упал с самолета.
Путин вырос в подворотне с дворовой бандой. Это злобный, циничный, жестокий человек, которого никто никогда не любил и который сам никого не любит. Вся страна должна теперь расплачиваться за то, что от него отказалась мать.