Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.02.2011 12:42

Киднеппинг по-химкински?

Публикуем заявление коалиции "За леса Подмосковья" в связи с попытками химкинских органов опеки начать процедуру лишения Евгении Чириковой родительских прав.

BCC_Logo.jpg   SEU_Logo.jpg   WWF_sst2.jpg   sopr_rus__Converted_.jpg

GP_logo_b_rgb_s.jpg logo_ecooborona300.jpg

Лидера защитников Химкинского леса Евгению Чирикову пытаются обвинить в плохом обращении с детьми.

21 февраля  2011 года сотрудники химкинских органов опеки и попечительства приходили к соседям Евгении Чириковой под предлогом, что им поступила жалоба, в которой соседи обвиняют Евгению в жестоком обращении с её детьми: якобы, она плохо за ними следит, избивает и держит голодными. Чтобы выяснить ситуацию, Евгения связалась 22 февраля с органами опеки.


Из разговора стало ясно, что соседи ни с какими жалобами в опекунский совет не обращались... Представители «органов опеки» показали им письмо, где был указан их (соседей Евгении Чириковой) правильный обратный адрес, но фамилии и имена были перевраны и написаны печатными буквами.


Несмотря на то, что жалоба явно является ложной, деятельность «опекунов» на этом не  прекратилась: химкинские органы опеки настаивают на личной встрече с Евгенией, объясняя это тем, что «всякое бывает». А вот направить в правоохранительные органы заявление о заведомо ложном доносе (статья 305 Уголовного кодекса) Химкинский опекунский совет не торопится.


В связи с этим, Коалиция НПО «За леса Подмосковья» заявляет:

Те, кто стоит за планами уничтожения лесов Подмосковья и строительства автодороги Москва – Санкт-Петербург через Химкинский лес, и раньше не останавливались ни перед чем, чтобы попытаться заставить замолчать защитников лесов..

В последнее время, видимо, отчаявшись добиться результата угрозами и нападениями, привлечением фашистов и силовиков, они решили использовать самое дорогое, что есть у любого человека – детей. Угрозы отобрать детей и лишить родительских прав уже звучали в адрес Аллы Чернышевой. И вот теперь Химкинские органы опеки пришли к Евгении Чириковой. Естественное желание защитить своих детей цинично  используется для того, чтобы оказать давление на защитников Химкинского леса. Это не просто преступление, это подлость.

В связи с этим, мы требуем:

1.    От отдела опеки и попечительства Министерство образования Московской области Министерство образования Московской области: прекратить любые действия против Евгении Чириковой и других  активистов защиты Химкинского леса.
2.    От прокуратуры Московской области: провести расследование заведомого ложного доноса на Евгению Чирикову и привлечь виновных к установленной законодательством ответственности.
3.    Мы призываем Президента РФ публично дать правовую оценку действиям химкинских чиновников и поручить соответствующим органам провести проверку их деятельности.
4.    Мы обращаем внимание инвесторов проекта строительства дороги Москва – Санкт-Петербург на методы, которые используют лоббисты их реализации в борьбе с законными требованиями экологов.

Гринпис России

Движение в защиту Химкинского леса

Всемирный фонд дикой природы (ВВФ) России

Союз охраны птиц России

Социально-Экологический союз

Центр охраны дикой природы России

kukla_580.jpg

Места: 

Комментарии

25.02.2011 - 15:14 | Изергиль

Наш пострел везде поспел!

24.02.2011 - 10:52 |

Ну мы знаем что ответит президент, скорее всего промолчит, или "я прошу правоохранительные органы разобраться и дать правовую оценку сложившейся ситуации и далее " в действиях Попечительского совета противоправных действий не усмотренно"
Законы не работают...правоохранительные органы коррумпированы сверху до низу...места во власти покупаются и
продаются...чинуши грабят страну...народ безмолвствует...

24.02.2011 - 08:47 | абориген

На юге Москвы в ходе операции по освобождению заложника задержаны два похитителя. Один из них оказался 23-летним сотрудником милиции из города Химки, второй - его ровесником, студентом Московского института предпринимательства и права, сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах.