Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.04.2011 20:51

Очередная провокация подмосковных властей

Небезызвестный г-н Гильдеев из ГУВД Московской области, который ранее распространял ложную информацию  о том, что эколог Алла Чернышева "закладывала муляж взрывного устройства", отличился в очередной раз. Не дожидаясь суда, он уже обвинил задержанных в лесу активистов в "нарушении порядка проведения митингов, неповиновении сотрудникам милиции и хулиганстве".

Но самое интересно - дальше. Доблестная полиция, по словам Гильдеева, ухитрилась задержать около администрации Химок еще 15 человек, которых обвинила в организации "заказного митинга". Сообщается, что их тоже должны доставить к задержанным.

Движение в защиту Химкинского леса не организовывало сегодня никаких акций перед химкинской администрацией. По сведениям очевидцев, никаких людей, кроме сотрудников полиции, перед администрацией замечено не было. Есть опасения, что полиция могла начать распространение этой дезы с целью не только дискредитации активистов, но и "подсадки" к ним агентов ЧОПа или прокремлевских движений - для организации расправы или провокации с целью обоснования повторного задержания. Мы призываем всех Вас немедленно прийти к суду по адресу г. Химки, ул. Спартаковская, д. 1  и не допустить расправы над активистами или незаконного повторного их ареста.

Между тем Ярослав Никитенко сообщает в своем твиттере, что полицейских учат, как нужно лжесвидетельствовать - прямо в коридоре суда.


 

Комментарии

25.04.2011 - 10:00 | lyda

уничтожая живую природу человек обрывает свое древо жизнит ш н улан-уде с вами отношусь квам с уважением

20.04.2011 - 19:59 | A

ты сам то кем работаешь?здесь сидишь и дрочiшь-вот работенку то себе нашел!вот и сиди дальше на жопе ровно,а ребята делают дела во славу отечества!бескорыстно.

20.04.2011 - 03:22 | Жираф из Химкинского леса

Глупая, старая Изергиль. Ты хоть ролик смотрела, который вы же и выложили? Где там химчане? Полудурок с отбитой головой, кучка громил Удальцова, которые живут мелкими грабежами и посещениями митингов, да кучка безработнвых самопровозглашенных экологов, которым гармоны не дают спокойно жить по законом человеческого общества

19.04.2011 - 19:34 | Изергиль

Жираф! Про таких как ты моя бабушка говорила: " Ему сцы в глаза, а он всё - Божья роса !" Всё пытаешься желаемое за действительное выдать. Прихвостень.!

19.04.2011 - 19:23 | Djus

ну, пора и мне словечко сказануть :-)
походу придется доставать дедов пулемет... Я конечно категорически против чернейшего пиара "защитников", но это уже перебор. А что, ни у кого не осталось сил ЧОПовцу в репу накатить? жаль ваш лес далеко, я бы с удовольствием размялся. Там же дистрофики и ушлепки одни, это не ЧОП,а позорище. Вы посмотрите на их рожи, интеллекта ноль, веса по 70 кг., не больше. Да разметали бы их давно уже... Хотя "защитники" не лучше. А таджиков вообще привязать к дереву голыми и пусть постоят в лесу то. Там их все равно никто не найдет. Короче вы имбицилы, че кричать то? надо просто придти и ушатать их всех. Всего то 10-15 кастратов. Сломать руку охраннику - дело каждого (я двоим уже ломал). Их нанимают, наймите и вы меня. Технику спалить, охранников покалечить. Лес я люблю, а вот Чириковых не очень. Уж больно лажи много. В их истории про весь этот замут нет и 50% правды.

19.04.2011 - 17:45 | химчанка

А МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ !!! ЯРОСЛАВ КРАСОК В ПАЛИТРУ ЯРКИХ ДОБАВИЛ !!! Только вот смотрела как сынок Михаила Ефремова стишок про 2-х президентов на You Tube читает - псивый чих против Ярославчика!!! ЯРОСЛАВ, ты герой моего романа!!!

19.04.2011 - 16:12 | Жираф из Химкинского леса

Гляжу, повыпускали вас уже из застенков: пошли "правильные" комментарии. Сегодняшняя акция показала насколько деградировали т.н. "защитники Химкинского леса" - химчан практически не осталось. Одни бритоголовые наемники безработного тунеядца - профессионального бузатера Удальцова. Жалкое зрелище! А чего так Ярослав визжал? Неужели от страха.Надеюсь, не обмочился.

19.04.2011 - 16:00 | Дмитрий

На сайте ГУВД МО только такая информация
19.04.11
Незаконная вырубка березовой рощи
Сотрудниками экологического отдела ЦБПСПР и ИАЗ ГУВД по Московской области совместно с участковыми уполномоченными УВД по г.о. Химки, в ходе патрулирования лесопарковой зоны рядом с д. Кириловка, были задержаны двое приезжих из Средней Азии, которые осуществляли незаконную вырубку берез.

Лесорубов задержали в тот момент, когда они с помощью бензопил и топоров валили лес. Деревья падали одно за другим. Местный лесник говорит, что срубленным березам около 200 лет и восстановить такую березовую рощу уже будет невозможно.

Со слов задержанных было установлено, что все они граждане Таджикистана. Мужчина, который нанял их на работу, сказал им, что за выполненную работу заплатит по 500 рублей, определил участок работы (несколько гектар Химкинского Лесопарка), раздал пилы, пожелал удачи и уехал, но утром обещал вернуться и принять выполненную работу.

Работа была выполнена на половину – было уничтожено 120 деревьев.

Ущерб, причиненный лесопарку, составил около 1 000 000 рублей.

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 260 УК РФ – незаконная порубка деревьев и кустарников – максимальное наказание за данное преступление 3 года лишения свободы.

Задержанные граждане говорят, что нужны были деньги и о природе они не думали.

Пресс-служба
ГУ МВД РФ по Московской области

19.04.2011 - 15:53 | Дмитрий

да, действительно полицаи работают лучше ментов, на моей памяти никому и никогда ещё не вменяли проведение несанкционированного митинга в лесу [exclam] Если полицаи продолжат, так работать в лесу появятся партизаны.

19.04.2011 - 15:50 | Татьяна

Женина многолетняя борьба многим и на многое открыла глаза. Женя, огромное спасибо Вам и ребятам пришедшим сегодня защитить ЛЕС.
Если даже вы проиграете эту борьбу то знайте, что благодаря Вам люди наконец-то оглянулись вокруг себя, посмотрели в каком обществе они живут. Не хочу говорить громких слов, но благодаря этим мужественным ребятам я научилась не опускать руки даже в самых безвыходных ситуациях.

19.04.2011 - 15:49 | Старик_Рагин

Долой стрелоподонков и громоподонков!

19.04.2011 - 15:42 | Nature

Дорогие наши Экологи, Защитники леса, Милая Женечька! СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА ТО ЧТО ВЫ ПРОСТО ЕСТЬ!!! Значит есть еще ЛЮДИ на Русской земле! Жаль, что мало... Нас мало, но мы в тельняжках, правда?! К сожалению, так уж повелось на Руси, за правое дело люди страдают и погибают. Не знаю, почему..Но думаю, одна из причин - это последствия революции в 17-ом году, после которой вырезали и уничтожили лучшие слои российского общества. Осталось одно быдло, послушное и ни о чем нежелающее думать. Как только появлялись какие-либо ростки думающей интеллигенции, их тут же сажали или просто убивали. Таким образом, народ настолько запуган, что даже думать свободно боиться, а по-попугайски повторяет то, что говорят сверху. Это чисто Рабское, Холуйское поведение. Так спокойнее, авось не убьют...И такие Холуи повсюду, типа "лесоруба", "жены друга лесоруба", "ass" и им подобным. Похоже, что им платят за то, чтобы они тут гадости писали. НО БОГ ЕСТЬ! И "Иуды" будут наказаны обязательно, не сейчас, так позже. Это дело времени. Но расплата будет обязательно! А ВАМ ЖЕНЕЧЬКА, СЕРГЕЙ, НИКИТА И ВСЕМ, кто защищает Российский лес НИЗКИЙ ПОКЛОН!!! Вот это и есть настоящий Патриотизм! Я БУДУ МОЛИТЬСЯ ЗА ВАС и сделаю все, что от меня зависит! ДА ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!

19.04.2011 - 15:37 | Sirin

Помнится, когда мы вышли на пристанционную площадь собирать подписи против вырубки елок на пл. Собина (которые, к слову, как выяснилось много позже, рубить никто не собирался, это была провокация властей под контролем г-жи Алябьевой), нас забрали в отделение и пытались шить "несанкционированный пикет". Зам. начальника Долгопрудненского ОВД тогда еще рекомендовал мне митинговать и пикетировать "где-нибудь в лесу", типа, тогда никто не докопается. Прошло 5 лет - стали докапываться уже и в лесу. Да и вообще скоро будет стремно больше 2 человек разом по улицам ходить. Потому что трое - это уже шествие [O_O]