Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 14.05.2011 17:28

Ночное нападение на еще одного активиста

В ночь на 14 мая, около 3 часов, один из участников экологического лагеря Юрий Петин подвергся жестокому нападению.

Около 3 ночи Юрий находился в районе продуктового магазина на Вашутинском шоссе (городской округ Химки), пытаясь поймать машину для того, чтобы добраться до дома. В этот момент к нему подъехал черный седан марки Hyundai  (с номером х531см или х513см). него вышли четверо мужчин, которые накинулись на Юрия со словами: «Вот ты и попался!» и начали его избивать. Активиста повалили на землю и приказали не смотреть на нападавших, угрожая физической расправой. К избивавшим подошел мужчина в форме ЧОПа «Витязь», напавшие стали давать ему указания командным тоном. "У меня сложилось впечатление, что они руководили действиями чоповца. Конкретно они сказали чоповцу следующее: «Скажешь милиции, что он в Химкинском лесу кидал петарды». Затем подъехала милиция. Милиционеры начали разговаривать с избивавшими меня мужчинами и сотрудниками ЧОПа. Затем меня доставили во второе отделение милиции по адресу г. Химки, ул. Кудрявцева, 4", - рассказывает Юрий.

В милицию задержанного доставили в 5.30 утра и повели к дежурному дознавателю. Дознаватель отказался принимать у пострадавшего заявление о нападении и стал обвинять его в том, что Юрий якобы взрывал петарды в лесу. Затем дознаватель составил объяснительную со слов задержанного и допросил чоповцев. Активиста пытались заставить сфотографироваться и взять отпечатки пальцев под угрозой посадки в КПЗ, но он отказался. В милиции Юрия продержали до 12 дня. В полдень Юрий в сопровождении сотрудников полиции отправился домой за паспортом, а в 13.00 снова вернулся в отделение милиции. Там Юрия передали второму дознавателю, который составил протокол о том, что задержанный якобы нарушил пожарную безопасность. Дознаватель заявил, что протокол будет направлен в пожарный надзор. Копию протокола обвиняемому в противоправных действиях активисту на руки не выдали. "Дознаватель заявил мне, что может со мной сделать все что захочет и при желании подкинуть наркотики или оружие и посадить меня в тюрьму", - пояснил Юрий.

Пострадавший написал заявление в прокуратуру с требованием задержать напавших на него людей, принять меры в отношении напавших и сотрудников химкинской полиции, нарушивших закон о полиции и отказавшихся принимать заявление о нападении, а также принять меры к сотрудникам ЧОПа, давшим ложные показания сотрудникам милиции.

Комментарии

16.05.2011 - 10:46 | Dmitry

война еще не идет, получить пару раз по морде - не война. Но если как писал в 17 году Ленин лозунг "ликвидация скандальных прибылей" выполнен не будет, то вся олигархия с такими прибылями будет выкинута из России.

15.05.2011 - 16:23 | бывшая дачница из ОНТ Ивакино плюс

Гнать Стрельченко поганой метлой из Химок. ВОР и его команда захватили власть в городе и распродают все что можно и всё что нельзя.Скоро и они будут сидеть в тюрьме.

15.05.2011 - 08:19 |

...спаси, Хим. лес.
http://pamjaty.livejournal.com/

15.05.2011 - 07:17 | Ал

Либо валить из этой страны, либо валить ЧОПов и прочую мразь! Так, чтобы земля под ногами горела!!!

15.05.2011 - 07:16 | Ak

Когда ж наконец ГовноРашка рухнет! Мечтаю об этом дне!!!

15.05.2011 - 04:57 | Григорий

Скотские чоповцы и бандюганы.... Вся Россия - Химкинский лес! Отстоим его отстоим Россию! Про...ем его, придется уезжать из страны и смотреть как её будут доедать питерские чекисты и примкнувшие к ним.

15.05.2011 - 03:44 | Нина

Не ходить по одному! Минимум по 2, лучше по 3 человека. ИДЕТ ВОЙНА!!!!
Надо действовать слаженнее и мудрее - и тогда никто ничего не сможет сделать. Ловить машину в 3 часа ночи на безлюдном шоссе - фактически провокация для этих НЕЛЮДЕЙ.

14.05.2011 - 17:25 | Серёга

Бдят, бандюки.. не спится! Так вот нарвутся на бэтмэна.. [stuffed]

14.05.2011 - 13:29 | Юрий

Сколько мерзавцев у власти. Придёт время ответят за всё.

14.05.2011 - 12:45 | .

Как так? И милиция почти сразу же подоспела , явный сговор бандитов с милицией. Эту милицию иногда часами ждешь, а тут сразу. Бандитизм процветает пышным цветом, во главе с Главным паханом. Но бандиты не забывайте, сколько вы друг друга перебили в 90 годы. Бандиты умирают не своей смертью, сходите на кладбище и посмотрите на фотографии ваших друзей.
Вас ждет такая же участь! Природа очень мудра, вы сами себя уничтожите, проклятые!

14.05.2011 - 12:45 | Nature

Бей врагов природы и подонков! armов-Фашистов в тюрьму!

14.05.2011 - 11:58 | akm

бей чириковских бандитов!
чирикову-в тюрьму!