Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 16.05.2011 18:58

ЭкоВахта потребовала от прокуратуры наказать химкинского полицейского

Экологи добиваются, чтобы лейтенант Максим Ноженко, избивший "зеленых" в полицейском участке города Химки, был привлечен к уголовной ответственности.

2011_05_11_______________.jpg

На фото: Участковый Максим Ноженко  отказался отвечать на вопросы корреспондента "Новой Газеты"  Елены Костюченко

16 мая Экологическая вахта по Северному Кавказу направила письмо в адрес прокурора Московской области Александра Аникина с требованием привлечь к уголовной ответственности участкового второго отделения полиции г. Химки Максима Ноженко.
11 мая 2011г. член Совета Экологической вахты Сурен Газарян и защитник Химкинского леса Дмитрий Смирнов были схвачены подмосковным ОМОНом при попытке остановить незаконную рубку деревьев в Химкинском лесу. Сначала экологов посадили в автобус, в котором приехали лесорубы, а затем грубо затолкали в багажник патрульного полицейского уазика. Сотрудники полиции, задержавшие экологов, отказывались представиться и объяснить основания для задержания. Когда Смирнова и Газаряна привезли во второе отделение полиции городского округа Химки, лейтенант, сидевший за рулем патрульного автомобиля, прямо в помещении дежурной части сначала ударил в лицо Дмитрия Смирнова, а затем напал на Газаряна, избил его и силой отобрал мобильный телефон. Присутствовавший при этом замначальника второго отделения Игорь Шеруимов отказался назвать фамилию своего подчиненного, напавшего на "зеленых" и принять письменное сообщение о преступлении. Фамилию и инициалы сотрудника полиции, избившего Газаряна и Смирнова, удалось выяснить позже из протокола задержания.

В результате избиения у Газаряна был разбит нос и рассечена губа, однако полицейские отказались предоставить ему медицинскую помощь и сразу же поместили в камеру. Только после трех часов задержания избитым экологам-общественникам были предъявлены необоснованные обвинения по статье "Самоуправство" Кодекса РФ об административных правонарушениях. После выхода из полиции Газарян обратился по телефону в ГУВД Московской области, а также сделал письменное заявление о преступлении в УВД города Химки. Однако до настоящего времени реакции на эти обращения не последовало, что заставило Экологическую вахту обратиться в прокуратуру. Сейчас сотрудники химкинской полиции не только отказываются реагировать на постоянное насилие в отношении защитников Химкинского леса со стороны нанятых застройщиками частных охранников и бандитов, но и сами открыто запугивают и избивают "зеленых". Экологическая вахта считает, что полицейскому и бандитскому беспределу в Химкинском лесу должен быть положен конец, и призывает всех неравнодушных граждан присоединятся к Движению в его защиту. Сегодня в лагерь защитников Химкинского леса приехала сочинская активистка Экологической вахты Ольга Носковец, сменившая Сурена Газаряна.

Информация Экологической Вахты по Северному Кавказу

Комментарии

27.06.2011 - 10:08 | Юленька

Я стесняюсь спросить...хм...где ж это Вы увидели засаленную ряху? очень даже миленькое личико) А вот уж что действительно ЗАСАЛЕННОЕ -так это голова и брюки корреспондента "Новой Газеты" Елены Костюченко))))

27.06.2011 - 10:07 | Юленька

Я стесняюсь спросить...хм...где ж это Вы увидели засаленную ряху? очень даже миленькое личико) А вот уж что действительно ЗАСАЛЕННОЕ -так это голова и брюки корреспондента "Новой Газеты" Елены Костюченко))))

17.05.2011 - 06:12 | Иван

Газаряну.

Из под покрова тьмы ночной,
Из черной ямы страшных мук,
Благодарю я всех богов
За мой непокорённый дух.

И я, попав в тиски беды,
Не дрогнул и не застонал.
Ответом на удар судьбы
Была лишь кровь, но не поклон.

Тропа лежит средь зла и слёз,
Вдали, как тень, лишь страх и грусть,
Но всё же новых дней угроз
Я, как и прежде, не боюсь.

Не важно, что врата узки,
Иль свиток бедами кишит.
Я - властелин своей судьбы.
Я - капитан свой души.

(стих "Непокоренный".)

17.05.2011 - 04:24 | murrr

Чичиков, голубок, ты не по адресу зашёл. [wink]

17.05.2011 - 03:38 | Чичиков

А ничего так...симпатичный парень...и взгляд такой грустный и в то же время решительный!

17.05.2011 - 02:21 | житель

Зарплата, говорят, у полицейских маленькая, а что-то дистрофией никто не мучается.

16.05.2011 - 14:34 | Завалов

Какая отвратительная ряха в этого полицая!Жирная! Засаленная! Неужели и такие экземпляры прошли переаттестацию и стали именоваться не химкинсмким мусором а господином полицаем? ? А ведь министр у них худенький, стройненький...

16.05.2011 - 13:58 | FruDrusse

ого! я думала что, он просто никчемен, а он еще и садистом оказался.