Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.06.2011 15:25

Как силовики «глушили» сотовую связь на "Антиселигере". Расследование Антона Белякова!

В ходе форума гражданских активистов «Антиселигер» мной был обнаружен автомобиль с опознавательными знаками МВД, который, по информации самих полицейских, был оборудован аппаратурой для подавления сотовой и радиосвязи. Стражи порядка, «оберегающие покой Химкинского леса», сами подтвердили мне факт «глушения» сотового сигнала в районе палаточного лагеря и даже указали точное место расположения одного из автомобилей-глушилок.


Я провел на "Антиселигере" оба минувших выходных. Все участники форума, а это не менее 1,5 тысяч человек, столкнулись с тем, что на подъезде к лагерю в Химкинском лесу полностью пропадала мобильная связь. Причем мысль о том, что кому-то понадобится глушить сотовый сигнал, на первый взгляд может показаться абсурдной. Все-таки данное мероприятие носило мирный характер, никаких конфликтов с правоохранительными органами или представителями компаний, которые ведут работы в лесу, на этот раз не было. Напротив, почти все гости форума отмечали доброжелательную атмосферу, царившую в Химкинском лесу.
 

Я решил выяснить, чем вызваны проблемы со связью. Ранее я неоднократно бывал в Химкинском лесу, участвовал в мероприятиях экологов, но никогда не сталкивался с отсутствием сотового сигнала здесь. Рядовые сотрудники полиции, присутствовавшие в палаточном лагере, на условиях конфиденциальности сообщили мне, что «глушилки» действительно работают. Они даже подсказали, где находится одна из них. Пройдя по одной из лесных дорог, я обнаружил автомобиль с характерными опознавательными знаками МВД России, на котором по всем признакам, видимо, и было установлено оборудование для «заглушки» сотового сигнала. Чтобы не быть голословным, я сфотографировал эту машину и снял ее на видео.


Кстати, пресс-служба ГУВД Московской области уже назвала эту информацию «плодом бурной фантазии». Представляю на суд посетителей блога видеозапись. Думаю, посмотрев ролик, каждый сможет сам сделать выводы о предназначении запечатленной на видео автомашины с наглухо затонированными стеклами (кстати, запрещенными по новым ПДД), заблудившейся на лесной опушке с 7-10-метровой мачтовой антенной, автономным электропитанием на 5-10 Квт и кучей оборудования в салоне.
 

Совершенно непонятно, что делал этот автомобиль около места проведения экологического форума. Подобное оборудование предназначено для того, чтобы отрезать от каналов коммуникации террористов или представителей организованной преступности, лишить их возможности координировать свои действия в ходе операций спецслужб. В Химкинском лесу эта техника почему то была использована против гражданских активистов и простых отдыхающих.
 

Я уже направил в адрес главы МВД Рашида Нургалиева депутатский запрос, в котором потребовал разъяснить цели операции по подавлению сигнала сотовой связи в Химкинском лесу, на каком основании она была проведена, кто из руководителей в системе внутренних дел отдал  соответствующее распоряжение.

Блог Антона Белякова >>>
 

Комментарии

25.06.2011 - 08:56 | Боря

Читаю ваши писули ради смеха. До чего же докатилась наша страна, если такие психи и откровенные дураки разгуливают на свободе, да еще устраивают слеты? Евгения, когда же, наконец, вас упрячут в психушку? Вы же информационный мусор, дурно влияющий на психику нации.

23.06.2011 - 02:46 |

Все силы МВД уже давно работаю на подавление оппозиции, экологов и разных несогласных. А кто же у нас занимается борьбой с оргпреступностью и коррупцией?

23.06.2011 - 02:16 | Антон Беляков

Мне стыдно, что у нас в стране есть такие депутаты, как этот Беляков! Тупой как валенок!

22.06.2011 - 11:37 | Aleksey

Если бы я эту каку увидел, то кило сахара в бак быстро бы засыпал и убежал в лес.

Надо было мне показать...