Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 08.08.2011 21:39

Химкинское УВД отказалось возбуждать уголовное дело по ложному доносу на Чирикову

В феврале этого года детьми Евгении Чириковой заинтересовались органы опеки и попечительства - якобы к ним поступило заявление от соседей, что защитница Химкинского леса плохо обращается с ними. В ходе громкого скандала, поднявшего в связи с попыткой лишить Чирикову родительских прав, выяснилось, что донос на Чирикову был ложным - соседи, от имени которых он был написан, ничего подобного не писали, да и стояла под ним неизвестная никому фамилия гражданки Богоявленской.

Чирикова подала в УВД заявление с требованием возбудить уголовное дело в по факту написания ложного доноса. Ответ УВД г. Химки - в возбуждении дела отказать.

08_2011_Otkaz_v_vozb_ug_dela_na_anonima_po_detyam_Chirika.jpg

08_2011_Otkaz_v_vozb_ug_dela_na_anonima_po_detyam_Chirika2.jpg

08_2011_Otkaz_v_vozb_ug_dela_na_anonima_po_detyam_Chirika3.jpg

Это уже далеко не первый случай, когда правоохранительные и надзорные органы г. Химки закрывают глаза на явное беззаконие. Можно припомнить похожий случай с активисткой движения в защиту Химкинского леса и Станции юннатов, редактором сайта ecmo.ru Аллой Чернышевой - прокуратура также отказалась привлекать к ответственности сотрудников ОБОПа, осуществивших противоправные действия в отношении активистки и ее малолетних детей (читайте ответ прокуратуры и комментарий Чернышевой).

Места: 

Комментарии

09.08.2011 - 15:55 | Ручной Хомячок Вована

Да ведь это заявление на Чирикову стрелоподонок писал!

09.08.2011 - 05:40 | Хафис

Переименовали в РФ за счёт налогоплательщиков - нас с Вами - милицию в полицию, а "воз и ныне там !!!"
"Шило на мыло менять - деньги и время терять !"

08.08.2011 - 18:19 | eugeny

Чтобы поднять эффективность борьбы за природу, надо привлечь мировое сообщество. От имени всех экологических организаций написать письма-обращения в ООН и в Евросоюз, рассказав об экологических безобразиях в России. Сюда же привлечь (для подписания) и все правовые организации, поскольку не выполняются Конституционные права российских граждан, а также федеральные законы, защищающие природу. Активисты не могут защищать природу в рамках действующего российского законодательства, поскольку коррумпированная власть и прикормленные ею правоохранительные силы не позволяют им сделать это.
Главная мысль -не жалоба, а настойчивая просьба обязать российское правительство остановить уничтожение мировых запасов леса (перечислить все наши "горячие" точки: леса Подмосковья, уменьшение Забайкальского леса на 30%, Утришский заповедник, ежегодные лесные пожары, массовые хищнические вырубки тайги и мн. другие примеры), загрязнение питьевой воды Байкала (БЦБК) , уменьшение мирового биоразнообразия как общечеловеческих ценностей, как среды обитания для всего Человечества. Потому что Природа не знает границ, она – всеобъемлюща. Она – живой организм, миллионами лет налаживающая связи всего со всем и зависимости всего от всего.
Природа - наш общий ДОМ.
Преступления против Природы – это преступления против Человечества.
В этом смысле уже давно пора привлечь российское правительство к ответу перед мировым сообществом !