Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 03.10.2011 22:54

Война правительства с собственным народом. Хроника с передовой Химкинского леса

Публикуем рассказ активистов о последних событиях и видео из Химкинского леса.

События 28 сентября.

Как только в эколагере наемниками "СтройАльянса" - ЧОПом «Витязь» - при постоянном патрулировании эколагеря и днем и ночью обнаружилось малое количество присутствующих, на просеку сразу вышла тяжелая техника противника.

Утром активистам Химкинского леса поступил сигнал из эколагеря о работающем бульдозере. Срочно была направлена группа поддержки на место боя. На нерасчищенной просеке прямо напротив экологического лагеря был замечен бульдозер "СтройАльянса", который  расчищал порубочные остатки около леса. Как видно на видео, госномера перевернуты и находятся в кабине, что является правонарушением. Но, так как бульдозер скрылся с места боя, через 10 минут по прибытии любителей лесов и полей нашей необъятной родины, дежурный наряд полиции вызван не был. Одним и тем же защитникам родины очень трудно находиться постоянно в полевых условиях в Химкинском лесу, и они просят подкрепления…

 

Как только активисты вышли на просеку, бульдозерист скрылся вместе с бульдозером с места работ. ВОПРОС - почему они скрываются и что скрывают? Общественность хочет знать!

1_10_2011_1.JPG

1_10_2011_2.JPG 

1_10_2011_3.JPG 

С 30 сентября на 1 октября. Продолжение расследования экологического преступления. 

На противоположной стороне просеки, около мульчерной кучи, был замечен экскаватор, который 20 сентября перерыл всё мезотрофное болото около эколагеря. В 00.00 был вызван наряд полиции, и - о,чудо! - впервые за многие дни фиксации правонарушений сторонниками Общества охраны окружающей среды при прибытии полиции экскаваторщик не скрылся и был застигнут врасплох. Дежурным полицейским с него было взято объяснение по поводу событий 20 сентября, где он указал все, что знает об этом. Как выяснилось, на трассе, около экологического лагеря, работают теперь исключительно питерские строительные фирмы. Как обычно, водитель экскаватора не знает ни номера телефона своего прораба, ни его фамилии, указал только имя - Вадим. Также он сообщил, что этот экскаватор был нанят "СтройАльянсом". Розыски прораба, направившего своих рабочих на уничтожение мезотрофного болота, было решено оставить на дневное время суток. Общественниками было написано 2-е заявление об экологическом преступлении. Со слов полиции, на заявление по этому делу, поданное во 2-е ОВД г.о. Химки, талон-уведомление был выслан по почте. Время пошло.

1 октября. Поиски прораба "СтройАльянса" продолжились. Утром этот же экскаватор работал на прежнем месте у мульчерной кучи. Грузил песок на самосвалы, которые развозили его на насыпь за кучей. Был вызван дежурный наряд полиции. И - второе чудо! - при прибытии полиции техника с водителями оставались на месте. Налаженная машина оповещения строителей о прибытии полиции сломалась?

Полиция направила общественного активиста к экскаваторщику узнать, где находится его прораб. Задание было выполнено. Узнали. На песчаной насыпи. Дежурным полицейским было принято решение проехать вместе с общественником на место, к насыпи. И застигнутый врасплох прораб с рабочим был обнаружен у старого пионерлагеря греющимся у костра. При выяснении личности было обнаружено, что на болото 20 сентября его экскаватор направлял прораб "СтройАльянса", который находится за насыпью. Дежурный послал этого прораба позвать того. Когда он возвратился, началась их извечная тактика из детской песенки: «Ничего не вижу, ничего не знаю, ничего никому не скажу»… 

 

 

Так-с, что делать будем? Осталось взять показания с прораба о разрушении мезотрофного болота 20 сентября и – к участковому. Дежурный передал свой личный номер телефона этому прорабу, чтобы тот передал тому, позвонил дежурному и явился во 2-е ОВД г.о.Химки сегодня. Дежурный пообещал общественнику лично, сегодня же, опросить «того» прораба и направить материал (приложив его к заявлению от 1 октября) к участковому. И тогда все материалы по этому делу должны быть уже у участкового майора УВД Сенина В. В. Интересно, как участковый будет исполнять свой служебный долг?

 

В связи с этим общественность интересует один существенный вопрос: если бы строители были не питерские, а наши президент и первый министр не оттуда – куда б они послали полицию и общественность? Или нет, это вопрос риторический… Проще, куда бы таких прорабов послала наша полиция и что бы она с ними сделала, если б они были из села Урюпинска? Так же играла бы с ними в кошки-мышки да в поддавки? 

А нам, НАРОДУ, пока остаётся довольствоваться своей профессией: РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ, ПОРЯДОК и её ЗАКОНЫ, прописанные одинаково для ВСЕХ от "А" до "Я"! 

Комментарии

04.10.2011 - 06:20 | Хафис

Мы давно уже не народ России - своего Отечества, а население Российской Федерации !
Нас из людей перевели в статистическую единицу !