Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.11.2011 11:48

Эколагерь готовится к обороне

Обеспокоенные вчерашним вниманием химкинской полиции, участники эколагеря в Химкинском лесу приготовились к обороне своего имущества. Напомним, что претензии химкинского участкового заключаются в том, что обитатели лагеря привезли вагончик-бытовку – некапитальное сооружение, для установки которого не нужно дополнительных разрешений.

С утра в Химкинском лесу собирается народ. Евгения Чирикова привезла документы на бытовку. Поддержать активистов приехали представители движения «Синие ведерки».

 2011_11_23_2.jpg

В ожидании полицейских люди воздвигают оборонительные сооружения: баррикады, завалы, надолбы…

2011_11_23_1.jpg 

2011_11_23_3.jpg 

Кому-то вспоминается Зимняя война и линия Маннергейма, а историк Сергей Агеев проводит другую параллель. Он рассказывает, что 70 лет назад в ноябре в Химкинском лесу проходила линия обороны против немецко-фашистских захватчиков. 

Сотрудники "центра Э" наблюдают за происходящим из ближайших кустов.

Активист-защитник Химкинского леса Владимир Мичурин сегодня отмечает свой день рождения:

2011_11_23_5.jpg
 

Владимир! Счастья Вам, здоровья, успехов! Спасибо Вам за Ваше неравнодушие и Ваш труд в этом нелегком, но благородном деле - защите родного края!  С днем рождения!!!

Андрей Маргулев и Алексей Рассолов составляют заявление в прокуратуру полицейского Сенина, который вчера  выгонял Алексея Химкинского леса "за то что он еврей":

2011_11_23_6.jpg 

Во второй половине дня стало понятно, что можно расслабиться. Полиция в Химкинском лесу так и не появилась. "Наше мобилизация подействовала, не решились. Хочешь мира -готовься к войне, старая истина, увы, верная", - так прокомментировала события Евгения Чирикова.

Комментарии

24.11.2011 - 13:48 | бывшая дачница из ОНТ"Ивакино плюс"

Молодцы! Нам бы день простоять,да ночь продержаться!)