Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.01.2012 22:50

"Экооборона" присоединяется к всероссийской акции в защиту озера Байкал

14 января 2012 г. в  ряде регионов страны состоится Всероссийская акция в защиту Байкала. Защитники Химкинского леса проведут одиночный пикет возле памятника Грибоедову в Москве в 12.00.

Пикеты и митинги в защиту Байкала также пройдут в Улан-Удэ, Хабаровске, Новосибирске, Иркутске, Мурманске, Лондоне, Санкт-Петербурге.

Активисты из Улан-Удэ, в частности, сообщают - 14 января 2012 г. с 13.00 часов на Площади Советов и ул. Ленина (Арбат) в г. Улан-Удэ состоится серия одиночных пикетов в защиту Байкала.

Текст обращения организаторов всероссйской акции 

Общественным организациям, партиям и просто неравнодушным  гражданам! 

Прошло уже два  года с момента принятия нашим правительством Постановления № 1 от 13 января 2010 г. «О внесении изменений  в перечень видов деятельности, запрещенных в центральной экологической зоне Байкальской природной территории», которое санкционировало варку целлюлозы на Байкальском ЦБК с использованием хлорной отбелки и сбросом в Байкал промышленных стоков, а также складирование на берегах Байкала опасных отходов, наносящих непоправимый вред озеру.

Мы обращаемся ко всем общественным организациям, партиям  и просто неравнодушным гражданам  Российской Федерации принять участие  во всероссийской акции в защиту Байкала 14 января 2012 г. Формат акции свободный.

Наши требования остаются прежними, это:

 - требование независимой экспертизы технического состояния оборудования и остаточной сейсмостойкости зданий и сооружений БЦБК во избежание возможной техногенной катастрофы с человеческими жертвами и поддержка проектов по альтернативной занятости жителей Байкальска.

- к Правительству Российской Федерации - признать ошибочность Постановление № 1 от 13 января 2010 г. и отменить его, предпринять все необходимые управленческие действия по развитию г. Байкальска без производства целлюлозы в рамках утвержденной Программы развития г. Байкальска и с учетом  предложений Комплексного плана развития г. Байкальска на период 2010 - 2014 гг., подготовленного администрацией Иркутской области.

Вместе – мы сила!

Судьба Байкала  в наших руках!

Не дадим погибнуть  чистейшему озеру планеты!

Общественность выступает за развитие туризма на Байкале, за поддержку проектов по альтернативной занятости населения г. Байкальска. 

По всем вопросам организации  и проведения мероприятий обращаться к Тумуреевой Наталье Николаевне (моб. тел. 8-924-653-14-86; E-mail: [email protected]

Места: 

Комментарии

11.01.2012 - 05:24 | frauyudackova

РУКИ ПРОЧЬ ОТ БАИКАЛА --- ШАМАНЫ ГДЕ ВЫ