Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 04.06.2012 17:14

3 июня: международная мафия против защитников леса


3 июня 2012 г. застройщики из компании «Трансстроймеханизация», ведущие незаконные работы в Химкинском лесу по строительству платной трассы Москва-Санкт-Петербург, напали на защитников леса и жестоко избили их. В данный момент «Трансстроймеханизация» активно вывозит почву с магистрального газопровода, грозя Химкам чудовищным взрывом.

Стало известно, что компания «Трансстроймеханизация» принадлежит другу президента Путина – Аркадию Ротенбергу, который является одним из выгодополучателей по коррупционному проекту. Концессионер проекта – французская компания Vinci – выстроила сеть офшоров (на Кипре, Британских Виргинских островах, Багамских островах, в Ливане), один из которых принадлежит именно Ротенбергу – вот здесь можно скачать офшорную схему, вскрытую защитниками леса http://ecmo.ru/data/Jul2011/Vinci_a_cover_for_oligarchs_ru.pdf.

Можно предположить, что именно поэтому сотрудники «Трансстроймеханизации» были так заинтересованы в осуществлении коррупционных планов и напали на экоактивистов.

Первое нападение на защитников леса произошло после полудня, когда в ходе народной инспекции активистами была остановлена незаконно работающая без документов техника «Трансстроймеханизации» (2 экскаватора, каток, бульдозер, несколько «КаМАЗов»), которая прокладывала технологическую дорогу к Химкинской дубраве.

Застройщики из «Трансстроймеханизации», которые, по их словам, получают почасовую оплату за свой труд, были очень разгневаны и сами – в отсутствие ЧОПа – бросились бить защитников леса. Были жестоко избиты Вера Лаврешина, Семен Колобаев, Иван Кузьмин и еще ряд людей. Приехавшая полиция, несмотря на просьбы защитников леса, никаких мер не предприняла.

Вечером, после 18 часов, около десятка защитников леса, из которых половина были женщины, вновь отправились инспектировать незаконные работы. Поскольку документов у застройщиков вновь не оказалось, была вызвана полиция для проверки и подачи заявления.

Внезапно сотрудник «Трансстроймехангизации», возглавлявший работы на этом участке, начал жестоко избивать одного из активистов — Семена Колобаева. Он несколько раз ударил его кулаком в лицо, разбил губы в кровь, сломал челюсть – видео http://ecmo.ru/news/n-3036/

Подбежавшие к Семену на помощь товарищи оттащили озверевшего губителя леса, однако избивавшему «на подмогу» подошли еще около 6-7 человек из «Трансстроймеханизации». Они напали на других защитников леса.

Ивана Кузьмина повалили на землю, после чего бригадир несколько раз ударил его ногой по голове. Евгения Власенко также избивали несколько человек. Других активистов валили в грязь, били даже женщин.

Пострадавшие активисты зафиксировали побои в травмпункте в Химках. У Семена Колобаева обнаружен перелом нижней челюсти. У Евгения Власенко перелом мизинца со смещением, ему наложили гипс. Защитнику Цаговского леса из г. Жуковского, приехавшему на помощь лагерю в Химкинском лесу, Ивану Кузьмину нанесена закрытая черепно-мозговая травма, подозрение на сотрясение мозга. Справки из травмпункта представлены во 2-й отдел полиции.

Все трое пострадавших активистов подали заявления об избиениях с требованием о возбуждении уголовного дела против избивавшего их застройщика из «Трансcтроймеханизации».

Сейчас, 4 июня, несколько КАМАЗов вывозят слои почвы с просеки, возле входа в дубраву. Работы производятся прямо на магистральном газопроводе, угрожая чудовищным взрывом, жизни и здоровью тысяч людей.

Граждане продолжают борьбу за Химкинский лес, против коррупции и бандитизма российских чиновников, прикрываемых международными компаниями, зарабатывающими деньги с помощью уголовных преступлений.
 

Комментарии

04.06.2012 - 12:47 | .

Радио Свобода сообщает Еще семь человек заявили о своем решении выйти из президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека в связи с возвращением на пост главы государства Владимира Путина.

04.06.2012 - 11:39 | Василий

Строительство ведется не под не под 8-10 полос движения, как по проекту, а под 4. Еще 6 полос движения будут достраивать, если деньги найдутся. Где же инвестор-фирма «Винси» со своими миллиардами, а г. Путин для своего друга Роттенберга- держателя основного пакета акции, из бюджета обещал выделить?
А «Винси» окопалась в Шереметьево, обслуживает построенные там, в огромном количестве склады и терминалы. Поскольку наша страна ничего не производит, то товары завозятся из-за рубежа аэрофлотом, то очень удобно хранить их в аэропорту и иметь отдельную дорогу для подвозки в Москву. Сейчас эти товары возят по Ленинградке, перегруженной еще и с пуском пассажирского поезда «Сапсан». Причем, грузоперевозки по Октябрькой железной дороги оказались несовместимы с пуском скоростного поезда "Сапсан". Получается, что государственная Октябрьская ж.д. работает на «Сапсан». Там на верху, каждый делает свой бизнес, пренебрегая не только природой, но и государственными интересами.
Строителей автомагистрали набрали из разных областей России, раньше, в советское время их называли бы «лимита». Для них нет ничего святого, ведь это не их земля. Рабочие объясняют, что приехали подзаработать, так как у них – работы нет, а здесь им обещали заплатить по тарифу сдельно. Понятно, что руководство Росавтодора выбрало новую тактику для того, чтобы заинтересовать рабочих. А потом ,по возможности, кинуть. Зря работяги усердно стараются, потому что предыдущей бригаде, также работавшей сдельно, так и не заплатили. Уехали не солоно хлебавши.
Бригадир "Трансстроймеханизации" вызывал охранников на борьбу с защитниками леса, но так никто и не приехал. Какой дурак будет бесплатно на них работать? Поэтому бригадир бандитского вида с толстым брюхом, который всех бьет, взял эти функции на себя.
Кстати,есть точные сведения, что "Трансстроймеханизация" снимает драки на видео, а потом демонстрирует вышестоящему начальству, за что получает дополнительное одобрение.
А наших ребят смело можно сравнить с героями Великой Отечественной войны. Конечно, идет такая же война!
Приезжайте настоящие мужики, хотя бы на несколько часов и сделаете благородное дело, когда много народу, они не смогут работать!!!