Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.11.2012 12:08

Сурену Газаряну грозит тюремный срок за "дворец Путина"

Героическому краснодарскому экологу Сурену Газаряну, члену Координационного совета оппозиции, "Экологической вахты по Северному Кавказу" и партии "Яблоко", активно и с риском для себя защищающему природу черноморского побережья, грозит реальный срок по новому сфабрикованному обвинению.

Вот что сообщает химкинский активист, один из товарищей Газаряна Олег Козырев в своем блоге:

Сурена Газаряна не смогли посадить за дачу Ткачева, хотят посадить за дворец Путина

Всем, всем, всем. Очень прошу поддержать Сурена Газаряна. Все очень серьезно. Сурену Газаряну усилиями российского СК сочиняют ни много ни мало угрозу убийством и его могут посадить в самое ближайшее время. 

Gazaryan_bol.jpg 

Следственный комитет планирует предъявить обвинение в угрозе убийством трем охранникам «дворца Путина» на мысе Идокопас в Геленджике активисту кубанского «ЯБЛОКА» и Экологической вахты по Северному Кавказу Сурену Газаряну.

Напомню, что после общественной инспекции "дворца Путина" охранники этого объекта начали утверждать, что якобы Сурен Газарян кидался в них камнями и угрожал их убить. Несмотря на всю абсурдность обвинения и очевидный оговор биолога, гражданского активиста, СК взялся за дело всерьез.

Обвинение выдвинуто по статье 119 ч. 1 УК РФ, дело расследовал СК РФ.

Эколога вызвали на допрос в Геленджик, где, скорее всего, ему грозит арест. На данный момент Газарян ожидает официального уведомления о предъявлении обвинения.

Напомню, в июне этого года Газарян и лидер Туапсинского «ЯБЛОКА» Евгений Витишко были осуждены и приговорены к трем годам условного наказания по обвинению в порче забора вокруг другого объекта, возведенного в заповедном лесу и известного как «дача Ткачева».

Так как у Сурена уже есть условный срок - арест вполне реален. Важно понимать, что Сурен Газарян выбран также в Координационный совет оппозиции, а все его участники находятся в особой зоне риска преследований со стороны силовых структур.

Я обращаюсь к политическим и общественным организациям, в том числе экологическим, обращаюсь к политикам и общественным деятелям поддержать Сурена Газаряна. Огромная просьба СМИ уделить внимание этому делу. Такие люди, как Сурен - последний барьер между алчным коррупционером и заповедными лесами юга России. Если всех защитников природы коррупционеры отправят в тюрьму - природы не останется вовсе. У Сурена жена и две дочки.

Он защищал нашу природу, пришло время защитить его.

Комментарии

03.11.2012 - 02:52 | Бу

Вася, куляй на хур [lol]
Сурен ни в какие американские посольства не ходит, в отличие от тебя. Так что шакаль по другим ресурсам.

02.11.2012 - 16:45 | Wadik

Настоящий мужик!

01.11.2012 - 13:16 | Вася Тапкин

Путин не вечен, но уж и газарянщины ангажированной мы не допустим! Тоже мне, радетели! Есть в России и иные, достойные люди, не шакалящие по американские посольствам....И это, А....пинком под зад дадим, выкинем...Так выкидывайте, а то бла-бла сплошное на форумах, да сайтах....

01.11.2012 - 12:05 | А

Занервничали, шавки. Конец, говорят, вашему хозяину приходит - в физическом смысле. Еще в пятницу слух прошел, что у него инсульт, а теперь подтверждается. Может он уже в аду на сковородке крутится. [lol] Скоро и Шахову, и Шойгу, и Ткачеву, и всем самозванцам пинком под зад дадим - прямиком в камеру - и всех строителей к чертям из Химок выкинем. А Сурику здоровья, бодрости и ничего не бояться! Мы его в обиду не дадим! Он настоящий мужик и истинный герой России - в отличие от трусливых, подлых убийц и воров. Но их власть заканчивается. Завтра к власти придут такие, как Газарян!

01.11.2012 - 11:13 | Вася Тапкин

Что, Суренчик, пришло время отвечать за шлюзы....за мерзкую ложь. Думаю, пятёрка на жало....