Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.01.2013 18:40

ХИМКИ: последние новости из парка Толстого

Как мы уже неоднократно сообщали, жители г. Химки несколько раз обращались с коллективными жалобами на нарушения законодательства, которые происходят в парке им. Льва Толстого возле ст. Химки. 

Вот этот человек - Николай Пашинский - является директором парка и отвечает за все, что там происходит.

Direktor_Pashinsky.jpg 

Вопреки мнению жителей, он считает, что огромный самолет, к которому, судя по табличке, опасно приближаться, в парке (рядом с детской площадкой!) - "это круто".

Отметим, что на сегодня 215 химчан уже подписались на сайте "Демократор" за устранение безобразий в парке и удаление оттуда посторонних объектов, включая самолет, автостоянку Fan Gym и подъездную дорогу к ней, бытовки, заборы и пр.

Кроме того, отдельная жалоба была передана прокурору г. Химки Олегу Игнатову - с требованием признать незаконной автостоянку, размещенную на месте вырубленных вековых дубов в центре парка Толстого.

Сегодня вышел новый номер газеты "Сорока" с публикацией о ситуации в парке - по словам редакции, тираж по городу составляет 60 тыс. экземпляров, то есть охватывает практически все Химки.

Предлагаем прочитать данную заметку:

Statia_Soroka_01_2013.jpg 

Как мы видим, директор парка Пашинский уверяет, что "парковка у боулинга больше расти не станет". По его мнению, видимо, 25-30 машин, газующих сейчас в центре парка на месте вырубленных дубов у самовольной постройки Fan Gym, - это нормально. О том, какие законы прямо и недвусмысленно нарушает данный факт, указано в заявлении прокурору г. Химки.

Однако реакция прокурора на жалобу оставляет желать лучшего, судя по сегодняшнему сообщению на сайте химкинской прокуратуры. По его мнению, нарушением является лишь "самовольно возведенный ангар для хранения хозяйственного инвентаря", а достаточным наказанием для этого - штраф в 10 тыс. рублей. О машинах, отравляющих воздух в центре парке, - увы, ни слова.

После получения официального текста ответа от химкинской прокуратуры он будет обжалован в вышестоящие органы. А пока вы можете поддержать требования жителей о наведении порядка в парке им. Льва Толстого, подписавшись под данным обращением.

Комментарии

23.01.2013 - 13:14 | Старик Рагин

А я вам говорил, что прокуратура не будет заниматься автостоянкой. Они шарят по ларькам - обирать коммерсантов гораздо интереснее, чем заниматься своей работой!