Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 31.01.2013 00:33

Главный следователь Подмосковья принял заявления химкинских активистов

30 января в г. Химки приезжал руководитель Главного следственного управления СКР по Московской области Андрей Марков. Он вел прием граждан в следственном отделе г.о. Химки на Юбилейном проспекте.

Markov_bol.jpg 

В числе жителей, которые принесли ему жалобы на творящийся в Химках строительный и коррупционный беспредел, были и гражданские активисты.

Маркову передали заявления о незаконных стройках в мкр Сходня, в том числе на Овражной улице (там работы по возведению 9-этажного дома посреди частного сектора только ускорились после предписания администрации Химок прекратить строительство).

Также Маркову принесли заявление о том, что неизвестно куда "исчезли" квартиры, которые по закону предназначались очередникам - при гигантских темпах застройки очередь на жилье практически не сдвинулась, и химчанам досталось всего 5% возведенного жилья.

Кроме того, главному следователю Московской области были переданы заявления с просьбой расследовать махинации с землей Станции юннатов, где сейчас ООО "Недаркал" ведет строительство ЖК "Правый берег", и остановить незаконные работы:

Markovu1__2__bezadresa.JPG 

Передано также обращение по парку Толстого, поскольку администрация г. Химки так не устранила ни одно из указанных жителями нарушений.

Markovu1__1__bezadresa.JPG 

Андрей Марков обещал разобраться со всеми случаями нарушений закона, ибо громкие скандалы и протесты, привлекающие внимание руководства страны, в Химках продолжаются и после ухода знаменитого мэра Владимира Стрельченко.

Кстати, в парке Толстого поставили несколько кормушек, посвятив этому большой репортаж на химкинском ТВ! Правда, большая парковка на месте вырубленных деревьев, незаконные постройки, дубы, помеченные крестами, почему-то в кадр не попали:

Может, наконец правоохранительные органы проявят волю и наведут порядок?

Комментарии

31.01.2013 - 12:20 | дачница из ОНТ "Ивакино плюс"

Опять будут отписки и только. Видимость бурной деятельности будет создана. Такова система. Вертикальная горизонталь.Народ исключён даже от подсчёта голосов на выборах,что давало бы возможность поменять что-то на местах и в стране. По нашему ОНТ и теперешняя администрация ссылается в своих отписках на сфальсифицированные документы прежней администрации. Жуликам и ворам от власти больше веры ,чем людям с почти 30 летним фактическим пользованием земельными участками.Ну не видят они там ни деревьев ни домов,ни людей. Проданы подставной фирме,которую нигде не найти. И проданы во время оформления документов на аренду земли. Будет второй "Речник".