Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.12.2013 18:26

Подпольный карьер в Кирилловке возобновил работу, полиция бездействует!

Ранее мы писали, что в деревне Кирилловке мкр Подрезково г.о. Химки несколько лет шла незаконная добыча песка, а в вырытых карьерах складировался опасный мусор. При этом надзорные органы, прокуратура и полиция знали о преступлении, но, несмотря на многочисленные жалобы и очевидное нарушение законодательства о недрах, бездействовали.

В ноябре этого года карьер, разграбленный до дна, был закрыт, технику арестовали, проводились следственные мероприятия.

Однако не прошло и месяца, как подпольный карьер снова начал функционировать и отравлять жизнь жителям Кирилловки. Хищническое разграбление природных ресурсов, очевидно, происходит под покровительством надзорных и правоохранительных органов, а также местных властей (в чем убедились жители, когда вызвали наряд полиции).

Итак, 30 ноября 2013 г. неизвестные лица возвели поперек грунтовой дороги металлическое ограждение, которое примыкает к ограждению ООО «Агросоюз Шереметьевский» и выполнено из того же материала. Вблизи домов началось освоение нового месторождения строительного песка. Для того чтобы добраться до залежей песка, нужно произвести вскрышу (снятие верхнего слоя земли). Сами залежи находятся под грунтовой дорогой, соединяющей деревню Кирилловку, и было произведено ее ограждение.

Snova_karier_ZAbor.jpg 

Более этого, сам карьер днем и ночью принимает большегрузные автомобили, содержимое которых неизвестно.

Snova_karier2.JPG 

Snova_karier3.JPG 

Snova_karier4.JPG 

Со всех строек городского округа Химки и близ лежащих районов происходит завоз глины - впоследствии ею будут засыпать отходы повышенной опасности. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, но, как мы видим, большегрузные автомобили продолжают курсировать по Кирилловке.

На вызов жителей-активистов приехал наряд полиции из Сходненского отделения УВД в лице капитана полиции Васильева А. С. и старшего сержанта Матросова А. А., которые не предприняли никаких действий - и даже не вышли из служебного автомобиля. Документацию у водителей большегрузных автомобилей и у поста охраны так никто и не проверил, а мероприятия, необходимые для приостановления завоза вредно-опасных отходов и глиняной субстанции, - не были проведены.

Пока сотрудники полиции отсиживались в автомобиле, к месту событий подошел координатор потока большегрузных машин - иностранный гражданин по имени Ариф. Он в приказном порядке потребовал от приехавшего наряда убрать свою машину с проезжей части, так как она мешает потоку большегрузных машин.

Однако иностранца задержали и доставили в полицию.

Snova_karier_Arif1.jpg

В помещении сходненского отделения полиции Ариф отрицал свою принадлежность к каким-либо правонарушениям и сообщил, что он добросовестно трудится в карьере (на какой должности, пояснить не смог).

Snova_karier_Arif2.jpg 

Встретил наряд полиции и координатора Арифа лично заместитель начальника сходненского отдела полиции Хавханов А. И. - он пригласил заявителя в кабинет для разговора. 

Snova_karier_Ment.jpg 

Однако в настоящий момент Ариф отпущен. Никаких проверок не проводилось.

Арестованную технику, судя по объявлениям, предоставляют в аренду.

Snova_karier5.jpg

Сам карьер открыт днем и ночью.

Данная статья может служить заявлением с целью возбуждения уголовных дел в отношении организованной преступной группы, которая производит незаконные действия на арестованном в Кирилловке карьере, а также в отношении сотрудников Сходненского отделения полиции, которые отпустили координатора Арифа.

Тематика: 

Комментарии

04.12.2013 - 00:47 | Узбек Ариф

Вадим, там тоже карьеры...и идентичная ситуация...

03.12.2013 - 18:35 | Wadim

в районе Новоподрезково съезд налево в сторону Сходни по Новосходненскому шоссе похожая картина, однако я думал туда глину вывозят метростроевцы

03.12.2013 - 17:08 | Просто админ

Пжл, если есть фото и другие материалы по свалке ТБО - присылайте на [email protected]

03.12.2013 - 16:59 | odnobro

сегодня видел - ТБО левобережный закрыт. но вереницы машин едут в ТБО Полигон за Южным кладбюищем ((

03.12.2013 - 11:42 | Узбек Ариф

По результатам проверки 30.10.2013 СУ УМВД России по г.о. Химки возбуждено уголовное дело № 113578 п "б"ч.4ст.158УК РФ. Как это часто бывает наверное на неизвестных лиц. Это статья еще раз доказала что, прокуратура, МВД, и др. институты власти вовлечены и "крышуют" данные карьеры.