Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 19.03.2014 21:04

Суд отказал жителям в иске по стройке на ул. Овражной

Как сообщает livehimki.ru, Химкинский городской суд отказал в иске жителям частных домов микрорайона Сходня, которые требовали признать незаконным и снести 9-этажный многоквартирный дом, построенный на ул. Овражной, 4. При этом застройщик, по словам истцов, не предъявил ни одного затребованного ими документами, а судьей были проигнорированы очевидные нарушения законодательства - начнем с того, что новостройку поставили на участке, предназначенном для ИЖС.

Истцы намерены подавать апелляционную жалобу в вышестоящую судебную инстанцию.

Напомним, еще в январе 2013 года был издан приказ администрации Химок за подписью замглавы городского округа Раиса Ахмадеева об отзыве разрешения на строительство у ООО "Дружба Монолит", ведущей стройку. Несмотря на это, строительные работы продолжились.

Позже Градсовет Московской области рекомендовал продолжить стройку, так как у объекта появились "дольщики".

Комментарии

19.03.2014 - 23:51 | Житель

Красавы!!! ООО Дружба-монолит - банкрот!

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=MARB;n=601268

Вынесло всем мозги своим строительством на Овражной - и приказало долго жить. Теперь мы будем любоваться на эту уродливую недостроенную хрень.

Попали не только те, кому "повезло" в Сходне  вляпаться.

 

 

Банкротство застройщика ООО Дружба-МонолитФИО, Лобня, 21 октября 2013 года, 23:21

Здравствуйте. Узнал о банкротстве ООО "Дружба-Монолит". Оказалось, что на квартиру, приобретенную мной у данной компании, наложен арест. В квартире проживаю уже год. Зарегистрировать не успел - Дружба-монолит не давала это сделать раньше. На данный момент документы, поданные на регистрацию не выдают. Подскажите пожалуйста, что делать? Заранее спасибо.