Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 26.08.2011 07:38

Города-участники Всероссийской акции

Санкт-Петербург. Инициативная группа «Защитим Сиверский лес», движение «Открытый берег», Движение Гражданских Инициатив, Движение «Солидарность», Российское социалистическое движение, фракция «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО», экологический правозащитный центр «Беллона», Движение «Спасем Утриш» приглашают петербуржцев на пикет, который состоится 26.08.2011 с 18.00 до 20.00 на Малой Садовой улице, между домами 3 и 8, за фонтаном. Подробнее: http://www.save-spb.ru/page/announce/vserossiiskaya__aktsiya_ekologiche.html
 

Контакты: Модест Соколов, активист инициативной группы “Защитим Сиверский Лес”, +79816895125, [email protected]
Ирина Андрианова, координатор движения "Открытый берег" в СПб и ЛО +79119642380
Мария Рузина, координатор движения "Спасем Утриш", [email protected] +7 921 9775187
Экологическое объединение «Беллона» 70-26-125 и +79213500337 (Николай Рыбаков)

Екатеринбург, Акция проходит 25, 26, 27 августа с 12 до 20.00 на главной Площади Екатеринбурга. На площади 1905 года у памятника Ленина установлен шатер, который простоит до сентября! Идёт сбор подписей против вырубки зеленых насаждений, раздаются листовки и газеты. Контактное лицо: Петлин Максим Анатольевич: 8-922-222-86-10.

Королев (Московская область). 26 августа,15:00-16:00. ул. Ленина, д. 2, у пам. Ленину, 16:00-17:00, ул. Терешковой, д. 1, ДК им. Калинина. Против точечной застройки и вырубки лесных массивов г. Королев
Контактное лицо: Суханова Маргарита 8 903 522 67 50

Тверь. 28 августа в рамках всероссийской акции в защиту Химкинского леса в Твери пройдет пикет. Строительство автомагистрали Москва - Санкт-Петербург — это проблема не только жителей города Химки. Трасса пройдёт через национальный парк "Завидово", являющийся объектом общенационального достояния. Экологической обстановке Тверской области может быть нанесён непоправимый ущерб. Жителей Твери приглашают присоединиться к пикету, который состоится 28 августа по адресу: перекрёсток ул. Желябова и просп. Чайковского, со стороны р.Тьмаки. Время проведения: с 10 до 12 часов. 
Контактное лицо: Глеб Ситников 8 985 277 21 94

Иркутск, 26 августа, с 10:00 до 11:00 - пикет в поддержку защиты Химкинского леса и за решение других экологических проблем.
Мероприятие пройдет в рамках всероссийской акции и состоится на сквере им. Кирова, напротив здания Правительства Иркутской области. Организаторами акции в Иркутске выступила «Байкальская Экологическая Волна».
Организаторы акции в Иркутске затронут другие экологические проблемы:
- промышленное загрязнение озера Байкал Байкальским целлюлозно-бумажным комбинатом (БЦБК);
- хранение токсичных и радиоактивных отходов в черте города Ангарска на промплощадке АЭХК;
- проблема Богучанской ГЭС на р. Ангара строительство которой продолжается, несмотря на отрицательное заключение государственной экспертизы;
- другие экологические проблемы Иркутска и Иркутской области.
Кроме того, участники мероприятия обратятся и к другим общероссийским проблемам, таким как вырубка заказника Утриш в Краснодарском крае, планируемое строительство газопровода через плато Укок на Алтае и лесные пожары.
Во время акции будет проводиться народное голосование на звание «Враг Байкала», итоги которого будут объявлены в сентябре во время празднования «Дня Байкала».

28 августа в 14:00 в Иркутске на площади у городского цирка пройдет пикет.

 

Саратов. В поддержку движения в защиту Химкинского леса 27 августа с 10 до 15 на Кумыскиной поляне под лозунгом «Чистая Кумыска».

Томск. Всероссийская акция солидарности с защитниками Химкинского леса пройдет в Томске в рамках фестиваля "томский перекресток", Семейкин о-в. 27 августа в 18-00 состоится концерт "Новая земля".

Пермь. 26 августа (пятница) с 17.00 до 19.00 у бревенчатой скульптуры "Буква П" у парка камней у Перми-2 пройдет пикет в поддержку борцов за сохранение участка лесозащитного пояса Москвы - Химкинского леса, а также против незаконных вырубок леса в Пермском крае. На мероприятии будут представлены фотоматериалы с мест вырубки леса в Химках, будет живая музыка и острые экологические частушки. "Политика правительства в области управления лесными ресурсами, проводится по неолиберальным шаблонам. Лес рассматривается только как актив, как источник прибыли, но не как важнейшая часть биосферы. Это неправильно. Такой подход приводит к варварскому истощению лесных ресурсов нашей страны. Мы выступаем против такой политики и против  такого подхода,"- говорит один из организаторов акции.
Акция организована пермскими отделениями Российского Социалистического Движения, Союза Коммунистической Молодежи, анархистами, в сотрудничестве с инициативной группой защитников Гайвинского бора.
Контактный телефон: 8-909-114-73-66 (Константин)

Благовещенск. Митинг в поддержку Химкинского леса пройдет 28 августа с 13 до 14.30 перед ЦУМом, ул. 50-летия Октября.

 

Чебоксары. Акция начнется 27 августа в 17.00 напротив к/т Мир Люксор.

Липецк. Акция пройдет в Липецке 26 августа с 16 до 18.00  на Театральной площади.

 

Челябинск. 27 августа с 14 до 16 часов в Челябинске у Законодательного собрания будет проведен пикет в поддержку  борцов за Химкинский лес. 28 августа в 16.00 на Алом поле у памятника Орленку. 28 августа в 16.00 на Алом поле у памятника Орленку.

 

Киров. Всероссийская акция солидарности с защитниками Химкинского леса  пройдет в Кирове 28 августа в  с 12 до 13.00, сбор на перекрестке ул. Карла Маркса и Воровского.

 

Сосновый бор (Ленинградская область). Всероссийская акция солидарности с защитниками Химкинского леса при поддержки партии "Яблоко" пройдет 27 августа с 12 до 13 у ДК Строителей.


Красноярск. Проблему Химкинского леса озвучат на митинге 31 августа в рамках Стратегии-31 (19 часов, пл. Революции). А 27-28 августа всероссийскую акцию поддержат расклейкой по городу афиш в защиту Химкинского леса.

Орск. Акция пройдет 26 августа. Место встречи: остановка «Школа», ул Краматорская. С 13 до 19 часов активисты будут чистить р. Елшанку. 

Омск. 28 августа в 14-00 у входа в парк "Зеленый остров" начнется Всероссийская акция солидарности с защитниками Химкинского леса. Самая острая проблема Омска: планы строительства заводов по производству поликристаллического кремния. 28 августа состоится пикет, организованный партией «Яблоко» – это демонстрация солидарности с мнением общественности.

 

Петрозаводск. 28 августа в Петрозаводске пройдет граффити-акция «Планета хочет дышать».

Клин (Московская область). Активисты клинского отделения партии «ЯБЛОКО» 26 августа провели пикет перед зданием администрации Клинского района. Таким образом, они решили внести свой вклад во Всероссийскую акцию солидарности с защитниками Химкинского леса, тем более, что проблемы Клина оказываются напрямую связаны с Химками. Активисты держат плакаты: «Нет вырубке Химкинского леса!», «Нет вырубке клинских лесов, в т.ч. нацпарка «Завидово»!», «Проект трассы не решает проблемы, а усугубляет их!».



Москва. В субботу, 27 августа в 15-00 у памятника Грибоедову на Чистопрудном бульваре солидарность защитникам Химкинского леса выражает Московское отделение фракции "Зеленая Россия" партии ЯБЛОКО совместно с представителями экологических групп Москвы и Подмосковья. Одновременно они выступают против многочисленных нарушений природоохранного законодательства при организации использования и содержании особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в городе Москве,  других природных территорий, озеленённых территорий общего пользования и причинения в этой связи существенного вреда окружающей среде, деэкологизации политики Правительства Москвы в отношении ООПТ и других экологически эффективных,  т.е. занятых растительностью территорий,  других действий Правительства Москвы и подведомственных ему организаций, ставящих под угрозу экологическую безопасность столицы РФ и здоровье москвичей.

 

Пенза. Пикет за Ахунский и Химкинский леса пройдет 28 августа в 18-00 у памятника Первопоселенцу.

 

Купавна (Московская область). Проводится акция солидарности 27 августа в 14 часов. Уже пятый год жителям Купавны удаётся предотвратить незаконную застройку 4 га территории общего пользования на ул. Дружбы. Трижды ломали металлический забор рейдеров-коррупционеров. В общей сложности снесли более трёх погонных километров. Один человек находится под следствием. Идут гражданские и арбитражный суды.

 

Люберцы (Московская область). Общественное движение "Люберчане за Наташинский парк" с энтузиазмом откликнулись на инициативу защитников Химкинского леса и в рамках Всероссийской акции 26-28 августа провело следующие мероприятия:

1. 26.08.2011 года у памятника Грибоедову активисты общественного движения "Люберчане за Наташинский парк" представили свой короткий "черный список", в который вошли глава города Люберцы Ружицкий и его зам Коханый.

2. 27.08.2011 года общественное движение "Люберчане за Наташинский парк" провели сход, на котором распространяли общественную газету и доклад об экологической ситуации в городе, одновременно с этим рядом был организован одиночный пикет "защитим леса и парки Подмосковья".
 

Комментарии

14.04.2014 - 05:07 | RobertEn

гигиена голоса вокалиста

Этот вебсайт целиком посвящен поклонникам хорошей музыки. Его уникальностью есть то, что он посвящен не одному определённому жанру и направлению, а всем существующим стилям одновременно. Потому что в каждом из них можно отыскать достойных представителей. Разработчики вебсайта посвятили его тем, кто сейчас не может представить собственной жизни без музыки. Здесь представлена музыка очень различных жанров и направлений.

конкурс голос победитель

Очень часто многие устают от прослушивания одного и того же исполнителя. Они начинают искать альтернативы, слушают музыку разных стилей, которая может поднять их настроение, отвлечь, доставить удовольствие. Сейчас можно отметить то, что постоянно появляются новые популярные направления и стили. Кроме всего прочего, на нашем сайте поклонники игры на самых разнообразных музыкальных инструментах могут сыграть на синтезаторе или флейте в режиме онлайн. Ничего не нужно будет скачивать на свой ПК.

симулятор игры на синтезаторе онлайн

На этом вебсайте в любое время можно найти самые актуальные новости из мира музыки. Это познавательные и интересные материалы, которые смогут рассказать массу интересного. Нет сомнений в том, что любители музыки смогут найти на данном портале что-то полезное для себя. Наш сайт – рай для любителей музыки.

настоящая гитара онлайн

23.03.2014 - 23:09 | Johnniedins

смотреть черепашки ниндзя новые приключения 7 сезон

Для любителей сериалов нами собрана громадная их коллекция. На вебресурсе fanserials.ru представлены все известные телесериалы.

кино однажды в сказке 2 сезон смотреть онлайн бесплатно

Теперь за судьбой полюбившихся героев можно наблюдать не отрываясь на рекламные ролики. Вам не нужно ожидать днями выхода следущих серий. Быстро отыскать любимые серии поможет окно поиска. Введите название и вы сразу же увидите вывод результата. Вам нет необходимости открывать все вебсайты сериалов, теперь все сериалы ждут вас на fanserials. Сайт сериалов имеет массу видеоконтента. Такого разнообразия жанров вы еще не видели. У нас есть сериал для поклонников наблюдать за напряженной развязкой любовных романов, увлекательных детективов и ужасов. Для мам и их чад есть мультсериалы. Детки с радостью будут наблюдать за приключениями любимых и красочных мультгероев, пока взрослые разберутся со своими домашними делами.

посмотреть универ новая общага 4 сезон

Отличное качество имеющихся сериалов на вебсайте принесет вам множество увлекательных часов, проведенных за просмотром любимых серий. Заходите к нам чаще и смотрите то, что хотите смотреть.

сериал культ онлайн

Цель нашей отличной деятельности - это ваш отдых после трудового дня.

07.02.2014 - 13:28 | BarrettSa

покайся во грехе ибо наказание уже близко
фестиваль форос 2012 симорон папа борода лекция скачать бесплатно

Сегодня не трудно в сети найти информацию различного рода: софт, новости, кинофильмы, аудио. Масса информации скачивается без оплаты и без регистрации. Этот вебресурс позволяет скачать любой кинофильм, понравившееся видео в хорошем качестве. Кинокартины имеют качественный перевод, высокопрофессиональное дублирование, без проблем закачиваются на компьютер. Несмотря на то, что аналогичных вебсайтов в сети очень много, тяжело отыскать тот, который будет лёгким в использовании, предоставлять только качественные видео, позволит легко и без необходимости регистрироваться загрузить желаемый фильм.

обучение яхтингу видеокурс торрент

Наш сайт является тем ресурсом, который пригодится каждому. Поисковые возможности позволяют найти необходимые новинки за короткий срок. База портала периодически наполняется самыми последними шедеврами мира кино. На сайте размещены как художественные киноленты, так и многосерийные, документальные фильмы, мультики, популярные тв и музыкальные клипы. Ссылки на вебресурсе совершенно бесплатные, не требуют регистрации. Ещё на портале можно оставлять комментарии, выразить свое мнение, что даёт вохможность пользователям читать отзывы о кинофильмах, которые уже были просмотрены, что позволит подобрать для себя более интересный вариант загрузки в ближайшем будущем, в кругу знакомых и друзей.

кражи невест скачать видео