Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.04.2014 14:36

Еще одну высотку на ул. Кирова планируют подмосковные власти

На последних "противозастроечных" собраниях химчан прозвучала информация о том, что на ул. Кирова в Старых Химках готовится строительство еще одного высотного дома, рядом с тем, который уже возводит ЗАО "Химкинское СМУ МОИС 1".

Данный факт, увы, подтверждается. В распоряжении Химсовета оказался протокол заседания Рабочей группы при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области,  где председательствовал начальник Главархитектуры Алексей Воронцов.

<....>

Вопрос 3. О рассмотрении архитектурной концепции строительства жилого комплекса с подземной автостоянкой в районе д.11а по улице Кирова, города Химки, городского округа Химки, Московской области.

Докладчик: представитель проектной организации ООО «Гран»

Застройщик: ООО «Инфинити»

Решение:

1. Отметить архитектурно-художественное решение концепции проектируемого жилого комплекса с подземной автостоянкой в районе д. 11а по улице Кирова, города Химки, городского округа Химки, Московской области. Силуэт жилого комплекса спланирован с учетом гармоничного восприятия бассейна визуально воспринимаемого пространства в увязке с существующей и проектируемой окружающей высотной застройкой.

2. Рекомендовать застройщику доработать представленную архитектурную концепцию жилого комплекса с подземной автостоянкой с учетом следующих рекомендаций:

- границы земельного участка сформировать с учетом устройства требуемого количества парковочных мест в соответствии с нормативами градостроительного проектирования;

- в границах земельного участка предусмотреть размещение площадок для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста;

- предусмотреть размещение объектов социального назначения, в том числе объектов дошкольного, начального общего и среднего (полного) общего образования в радиусе не более 500 м;

- согласовать проектную документацию с международным аэропортом Шереметьево в части компетенции.

3. Доработанные материалы представить на рассмотрение Градостроительного совета Московской области.

Итак, вопреки мнению всего населения Химок Градсовет Московской области, судя по всему, намерен одобрить очередное высотное строительство. Очевидно, речь идет вот об этом участке вблизи Канала им. Москвы, рядом со школой:

Вот такой отзыв жителей о готовящейся стройке в Интернете нашли активисты Химсовета:

Комментарии

07.04.2014 - 17:25 | ирина

А  сквериков так и не предусмотрено? только парковки, для которых еще надлежит  переформирование границ участка. Это с учетом подземной стоянки. Как ОНА так получилась??? Вот ОНА так теперь  получается.... Спасибо нашим "друзьям" из Красногорска.

07.04.2014 - 17:11 | местный

Ага! Вот это сильно!!!!! ......предусмотреть размещение объектов социального назначения, в том числе объектов дошкольного, начального общего и среднего (полного) общего образования в радиусе не более 500 м;...... Сперва отрезать, потом обеспечить. Обеспечит, также как Т..бес обещал на Сходне обеспечить до 900 мест в школе, где  уже учатся 1600 в две смены. Объекты соцназначения выпадают за красные линии проекта. Как скоро сама ХА офигеет от такого беспредела? Или ее уже имеют и ей уже хорошо?

07.04.2014 - 15:13 | Гость

не не, в оригинале так: "Как получилось,то что получилось, вот ОНА так получилась"©

07.04.2014 - 15:07 | ///

"Получилось так, как получилось, потому что так получилось" (О.Ф. Шахов, 2013)