Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.09.2014 21:34

Новая отписка Ныркова-Суркова о "Маяке" и финансовые проблемы стройки

Жители получили очередной ответ из администрации Химок на свою жалобу относительно застройки стадиона "Маяк" и многочисленных нарушений законодательства, которые происходят при строительстве. Вместо ответа по существу заявления заммэра Сергей Сурков и исполнитель ответа, глава строительного управления Вячеслав Нырков вновь перечисляют, на основании каких документов ведется стройка.

Отметим, что и упомянутое разрешение на строительство ЖК "Маяк", и проект планировки были в 2013 году отменены администрацией Химок по предписанию Главархитектуры Московской области. Решение же Градсовета Московской области, о котором также пишут Нырков с Сурковым, не имеет юридической силы, так как полномочий у этой организации никаких нет.

Однако из ответа удалось по крайней мере выяснить, что работы ведутся на основании тех же документов, которые раньше отменялись, и никаких новых ОАО "Маяк" не получало.

Между тем у главного спонсора стройки, похоже, начинаются серьезные финансовые проблемы: в минувшую пятницу на "Сбербанк" наложены санкции Евросоюза, в результате которых возможности брать западные кредиты у него практически больше не будет; ранее подобные санкции наложили на "Сбербанк" США.

Читайте также: Сурков и Нырков продолжат лоббировать исключительно интересы строительного бизнеса

Комментарии

16.09.2014 - 13:45 | Бу

Ну вот теперь хрена им, а не дешевых западных кредитов. Санкции, гы.

16.09.2014 - 00:42 | Гость

Да, самое смешное, что это для банков основная прибыль, это вот такой "интересный" бизнес а ля раша: берут на западе кредиты под 2%, а нам впаривают кто во что горазд, тот же сбербанк около 14% по моему.

14.09.2014 - 09:49 | Гость

"...у главного спонсора стройки начались проблемы...". Бог шельму метит.

"Не плюй в колодец, пригодится водицы напиться". Расплата этим *удакам не за горами.

Ждём-с.