Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.09.2014 01:06

ОАО "РЖД": транспортного узла "Химки-2" не будет

Одним из главных преимуществ жилых комплексов "Солнечная система" и "Две столицы", возводимых сейчас в Химках на месте Северо-Западной промышленно-коммунальной зоны, указывается их хорошая транспортная доступность в будущем - когда вблизи построят транспортно-пересадочный узел Октябрьской железной дороги "Химки-2".

Вот, например, информация на сайте ЖК "Две столицы":

Жители Химок решили проверить данную информацию, послав запрос в администрацию Октябрьской железной дороги. К их немалому удивлению, выяснилось, что строительство транспортного узла "Химки-2" не планируется вовсе!

Так что добраться "с ветерком" до центра Москвы за 15 минут, как обещают в рекламе, скорее всего, не получится.

Намеренно или нет потенциальных покупателей вводят в заблуждение? И на какой транспорт сядут новые тысячи жильцов, если уже сейчас ситуация на дорогах критическая?

Комментарии

25.09.2014 - 18:21 | Гость

Вообще то его уже построили, только в Дубае, к нам в Химки сейчас ветку оттуда кидают, зачем нам Москва...

25.09.2014 - 17:25 | Гость

Скоростная линия от м.Планерная тоже будет построена. Этим занимается ОАО "Скоростные транспортные линии "Стрела". Для начала работ им в мае 2014 года выделен земельный участок с кад.н. 50:10:0010102:530 (это по ул.9 Мая напротив ул. Дружбы). Так что скоро начнут возводить.

25.09.2014 - 13:07 | гость

Просто паранойя какая-то с черным пиаром и пр. заказухой.  Даже описка стала поводом для драки. ))) Alex Himki 2, Что Вы так вскинулись-то?К упомянутым Вами ЖК мой комментарий вообще не имел никакого  отношения.   Что ж теперь,   затрагивая нерешаемую толком   транспортную   проблему, следует оглянуться, а не заявил ли тут кто старт продаж, а то, боже упаси, это будет расценено не иначе, как объявление войны отдельно взятому застройщику. Их еще столько, стоящих на этом старте, что пора было бы уже запустить для разнообразия  и какой-нибудь реальный транспортный проект. Только что-то у нас  с этим все  как-то вяло и неоднозначно. Вчера декларировались  одни решения, сегодня мусолятся  другие, все на этапе намерений, проектирования и никакой конкретики. Одни отписки и  обещания.  Зато жилье идет опережающими ударными темпами.  Вы же,  Alex Himki 2, наверное не будете оспаривать это факт?

25.09.2014 - 12:24 | Гость

Всё понятно, надо же как-то продажи держать на уровне, такие же пустые обещания как и про метро... Там забыли согласовать с Москвой, точнее от Москвы - категорический отказ по присоединению лёгкого метро Химок т.к. таганско-краснопресненская линия перегружена и уменьшать интервал движения поездов не представляется возможным. А тут забыли вокзал с РЖД согласовать, ну понятно что пиар, построят там новый ТЦ и назовут "Вокзал". 

25.09.2014 - 12:16 | забавно

А что за ТПУ узел то будет, куда пересаживаться, если РЖД не планирует строить ветку в шарик ? :) куда собсно будет узел? Или у нас рельсы в шарик тоже администрация химок строить будет ? :)))))) Смешно читать письма агентов ЖК солнечная система и две-столицы... удачи вам в продажах. И вообще интересно кто у вас так называемые конкуренты ? в этой жопе никто больше ничего и не строит)))))))))....

25.09.2014 - 11:54 | LM

На скоростной трассе до Питера в проекте есть съезды на Левом берегу, на правом, в самом лесу, и только потом платный терминал. Это в проекте. На самом же деле в Химках нет ни одной развязки на трассе. Можете прогуляться по этой дороге от МКАД до платного пункта всего 4 км. А сколько было обещаний для Химчан о бесплатном проезде в черте города. А про покупающих жильё я вообще молчу. Среди них практически нет Химчан. 

25.09.2014 - 11:13 | Alex Himki 2

Ложь и неосведомленность автора статьи легко раскрывается двумя фактами (буду приводить конкретные цитаты статьи, которые выдвигают неаргументированные тезисы):

 

1. "Жители Химок решили проверить данную информацию, послав запрос в администрацию Октябрьской железной дороги."

Писали письмо не вымышленные жители Химок, а конкретный человек с форума: http://sun-sist.ru/thread-7-post-8264.html#pid8264, притом полный текст сообщения нарочно проигнорирован автором статьи (вырван из контекста), а был он таков (привожу полностью): Писала письма в Минтранс России и РЖД по поводу строительства Химок 2.Из Минтранса России ответили что проектирование Химки 2 будет с 4 квартала 2014 по 4 2015. А строительство до 2018.А вот из РЖД ответ печальный. 

 

2. "Намеренно или нет потенциальных покупателей вводят в заблуждение?" - ответ очевиден, ибо положительный ответ о строительстве "Химки 2" от Минтранса и Администрации Химок не может быть инициирован ни Солнечной системой, ни Двумя столицами, согласитесь?

 

Итого имеем: статью из трех микроабзацев (два из которых заведомо ложные, а один является вступлением) + картинку, вырванную из контекста, полный смысл которого в том, что ТПУ все таки быть. Умалчивание фактов, заведомо нелогичная ложь, упрощения: заказчики такой шедевральной статьи могли бы нанять "специалистов" черного пиара и посерьезнее и провести с ними экспресс обучение логике и математике (а судя по слову "Московой" - и русскому языку). Любой здравомыслящий читатель свяжет данную с недавним стартом продаж квартир в новых ЖК от малоизвестных застройщиков в Химках.

 

25.09.2014 - 10:37 | гость

Таким же частным проектом  являлось   и стро-во наземного метро от м.Планерная до Мега Химки. Расширение самой Ленинградки, инициированное Московой,  увязло в проблемах с изъятием земель у торговых  монстров, типа  Гранд и пр. Весь ажиотаж с загибанием пальцев о способах улучшения проблем транспортной доступности Ленинградского направления, в итоге оказался очередным "мыльным пузырем". Нужен был  некий "мажорный фон", призванный "сбалансировать" непомерное опережающее жилищное строительство в Химках.   В результате красиво  помечтали,  а в итоге  вернулись к реалиям. Реалии плачевны. Застройщиков вразумлять о необходимости обеспечения "сопутсвующей инфраструктурой " после получения  разрешения на строительство бессмысленно.   Потом они теряют интерес ко всему, кроме собственной прибыли. И уходят зачастую, "простив"  себе обязательства по строительству  даже социальных объектов. Системного подхода, в частности, в отношении Химок, похоже нет ни у региональных властей, ни   у Администрации Химок. Его пытаются нащупать   уже пару лет доработкой Генплана. Но при этом мораторий на застройку, принятый в 2012г., благополучно был снят. И вожжи отпустили, так и не решив главного - как тут жить-то без дорог. И пока ситауция только усугубляется.  Так что  транспортного прорыва в Химках ближайшие лет 10 ждать не стоит.

25.09.2014 - 10:27 | Alex Himki 2

Дезинформация от конкурентов ЖК Солнечная система и Две столицы. Просто строить будет не РЖД: есть письма, подтверждающие строительство от Минтранса и Администрации Химок:

 

http://urlmaker.net/view/img/pi7ik4.jpeg

http://urlmaker.net/view/img/pi7ihj.jpg

 

Два письма против одного: 66% против 33%.