Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 27.08.2014 21:49

Бурная деятельность в парке "Дубки" по-прежнему наносит ущерб деревьям

Рабочие так торопятся успеть "благоустроить" парк "Дубки" ко Дню города, что продолжают разъезжать по парку на строительной технике на бешеной скорости, причиняя ущерб деревьям, разоряя почву. И это несмотря на неоднократные претензии активистов к Объединенной дирекции парков г.о. Химки и многочисленные публикации на эту тему.

Вот какие фото и видео были сняты защитниками "Дубков" во вторник:

Место будущей собачьей площадки:

А вот и виновник происходящего за номером 7909РУ78:

Еще фото

Читайте также: Под видом "благоустройства" в "Дубках" убивают деревья. Отправь обращение!

Комментарии

01.10.2014 - 18:55 | Гость

Слышь, прохожий. Откуда родом? Из какого аула. Или вновь залетевший невесть откуда из другой губернии? Тебе насрать на то, что происходит в нашем городе? Вали отсюда.  Ты видел десять лет назад наши Дубки? Нет? Сколько было птиц, деревьев, травы, а сейчас...Тогда сиди и не выступай.

А "залечить" деревья, по твоему совету - это тебе отрубить ноги и поставить костыли. Понял, залётный?

01.10.2014 - 10:53 | НОЦ ПГЛ МГУЛ

Я не верю своим глазам, что такое происходит, как писалось ранее в 21 веке. Данные повреждения наносят серьезный вред насаждениям. Насаждения входят в ослабленную стадию и становятся сильно подвержаны различным заболеваниям и заселением насекомыми. Замазывание садовым варом - это не лечение и никакой реальной пользы это не пренесет. Тут уже нужно включение опытных таксологов, чтобы оценить дальнеюшую жизнеспособность их и план ухода за ними. Очень расстраивает, что нет контроля за проведениями работ, что приводит к такому роду нарушениям.

01.10.2014 - 10:52 | НОЦ ПГЛ МГУЛ

Я не верю своим глазам, что такое происходит, как писалось ранее в 21 веке. Данные повреждения наносят серьезный вред насаждениям. Насаждения входят в ослабленную стадию и становятся сильно подвержаны различным заболеваниям и заселением насекомыми. Замазывание садовым варом - это не лечение и никакой реальной пользы это не пренесет. Тут уже нужно включение опытных таксологов, чтобы оценить дальнеюшую жизнеспособность их и план ухода за ними. Очень расстраивает, что нет контроля за проведениями работ, что приводит к такому роду нарушениям.

29.08.2014 - 13:52 | Прохожий для Агнии и Алексея

Я прошу прощения... но никого не хотел обидеть..)) Агния, ВЫ просто молодец (особенно с елочкой и Дедом Морозом) :-) Алексей - конечно, вар не вернет дереву изначального состояния... НО поможет сохранить еще для многих людей!)) а по поводу дорожек - не совсем с Вами соглашусь, так как и в прошлдом и в позапрошлом году ходил через парк и с приходом осени/весны пройти по ним не представлялось возможности (грязь, слякоть и т.п.)... а вот приподнятые дорожки очень даже хороши!)) вчера сам видел как народ по ним петляет с удовольствием... но Деревья Надо Береч!))

29.08.2014 - 09:43 | Агния

Извините, я не хотела никого обидеть. Конечно, я не это имела в виду.    Упрек принимаю и надеюсь, было понятно, что я хотела сказать.  Учиться лечить деревья мы уже будем далеко  загородом.  У нас там очень много дел. Уже появились синицы-озорницы, и надо повесить  им новую кормушку. Надо навестить  елочку сестричку-ровесницу. Дед Мороз очень просил не рубить в лесу живые елки, а  посадить и наряжать свою. А за это обещал  подарки не только на новый год, но и на день рождения. Поэтому под елку мы лазим дважды))))) Вот такая у нас уже маленькая традиция.Ну иногда проверяем, может  еще кто чего подкинул))))) Бывает...))).     И спасибо вам за  неравнодушие. Всем удачи!!

29.08.2014 - 00:01 | Алексей Дмитриев

для Прохожего. Во-первых, лечение варом не устраняет и не компенсирует повреждение - дерево целей уже никогда не будет. Вар только снижает вред. Во-вторых, никто не мешает этим засранцам работать - как? Аккуратно. Но им начхать. Они гоняют технику по парку когда и как хотят, гоняют всюду, в т.ч. между деревьями, и чхать они хотели на аккуратность. Многократно установлено в ходе личного общения. Дорожки в "Дубках", по большому счету, нафиг не нужны - тропинок всегда хватало. Все эти бордюрные камни - дешевая показуха. Что правда нужно - так это вылечить деревья и вести за ними, за почвой, за травостоем и прудами грамотный уход, чтобы парк сам был здоров и делился здоровьем с нами.

28.08.2014 - 23:56 | Алексей Дмитриев

для Агнии: где та береза? Скажите, и ее скоро навестят древесные доктора с мешком садового вара. А вообще, надо тут следующий сбор по древолечению проанонсировать - дело доброе и для души зело приятное. 

28.08.2014 - 23:41 | Гость

"Ведь это же не заказная реакция активиста, а весьма непосредственная реакция ребенка, которому нет дела до стараний ко дню города. " <---- мне эти слова НЕ понравились. Что получается, у нас все химкинские активисты заказные?! У них нет своего мнения и реакции, эмоций... все, что они выражают, все - куплено. Так?

28.08.2014 - 16:31 | ....

НА КАЖДОМ ПОКАЛЕЧЕННОМ ДЕРЕВЕ НАДО РАЗМЕСТИТЬ ПЛАКАТИК С МОРДАШКОЙ ПЛАЧУЩЕГО РЕБЕНКА. ЭТО БУДЕТ АКЦИЕЙ ПРОТИВ ВАНДАЛИЗМА, СОВЕРШЕННОГО ВО ИМЯ ДНЯ ГОРОДА! Это проймет! причем всех!! 

28.08.2014 - 16:22 | Гость

Плаксивая Агния.... вы научите ребенка хоть чему-то ... Это разве не хамство? Прохожему в жизни не нужны ничьи рекомендации. Может и ему следовало бы воздержаться от таковых.  А вот деятелям от администрации стоит обратить на все это внимание  и осадить неумеренную прыть своих подчиненных или наемников. Праздник придет и уйдет. А молодая мать будет ходить и мазать потом вместе с ребенком варом деревья? Очнитесь, господа-чиновники,  вы заигрались! Жизнь состоит не из праздников, а  лишние   неоправданные жертвы никому не нужны.

28.08.2014 - 15:49 | Агния Прохожему

Что ребенка я научу лечить деревья - можете не сомневаться!!!   А кто научит безответственных взрослых делать свою работу так, чтоб потом малому ребенку не приходилось объяснять, почему вместе с дорожками и клумбами калечат деревья? И почему после таких благоустройств мой ребенок плачет? Ведь это же не заказная реакция активиста, а весьма непосредственная реакция ребенка, которому нет дела до стараний ко дню города. Он живет одним днем. И вчерашний день для него был безрадостным. Спасибо отцам города!!!

28.08.2014 - 15:27 | НПО Лавочкина

посмотрите, до чего дошли некоторые работники Химкинского НПО Лавочкина !

СТЫД И СРАМ !!

https://www.youtube.com/channel/UCE_9H45QLkBPuLyiIUX3VKA/videos 

28.08.2014 - 11:34 | Прохожий для Тоже из Химок

А хамить это общая черта жителей или Ваша, в отдельности?! Где мне ходить и куда я сам определю... без всяких рекомендаций! ;-)

28.08.2014 - 11:20 | Тоже из Химок

Слышь, прохожий. Ходи мимо, отморозок.
И для Дирекции парков. Если деревья погибнут, то будет пара десятков заяв в прокуратуру. И не мечтайте, что вас не найдут.

28.08.2014 - 09:11 | Прохожий

Гуляя периодически по Химкам (командировки в Ваш "славный" округ) и в том числе забредая в том числе и в парки (посидет и перекусить) я не перестаю удвилятся тому, что люди у Вас постоянно ворчат, ноют и устраивают "охоту на ведьм"... хотя как сказал один знакомый, недавно купивший квартиру в Химках, жители города определнно шизанутые... (..боиться как бы это было не вирусм :-) )... и я его начинаю понимать... делают в парке тропинки и дорожки, чтобы было больше места для прогуклок и чтобы люди не толкались на главной тропе - плохо! Да, с деревьями надо поаккуратнее... но в конце концов их же можно и залечить! (на заметку плаксивой Агнии - идете гулять, купите Вар Садовый, стоит копейки... возьмите и замажте вместе с ребенком деревце, полечите его... заодно и научите ребенка хоть чему то.. ;-) ) ...

28.08.2014 - 00:48 | Агния

А у  меня сегодня ребенок расплакался у раненой березы. И я вместе с ним(((. Гладил ручкой, жалел и даже поцеловал.

28.08.2014 - 00:37 | Житель Химок

Звезданутые, честное слово!!! За такое в какой-нибудь евпропейской стране выкатили бы огромные штрафы. В Швейцарии за такое положен срок, поскольку это носит массовый характер, да к тому же еще и с рецидивами.  А у нас - придурки носятся, корявят деревья - и хоть бы хрен. Наказание не только должно быть неотвратимым и соразмерным, оно просто ДОЛЖНО БЫТЬ. Безнаказанность развращает. В такой же  мере это относится и к должностным лицам Дирекции парков и Администрации, осуществляющей контроль за деятельностью МАУК. Одни попустительствуют, другие не контролируют - в итоге ущерб. И не только деревьям, но и в первую очередь  жителям, и особенно детям. Позор!