Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.11.2016 15:57

За загрязнение реки Сходни выписаны штрафы

За нарушение природоохранного законодательства в очередной раз привлечена к административной ответственности компания, загрязняющая реку Сходню в районе Новогорска. Об этом сообщило "Маршу против коррупции" Министерство экологии Московской области. Указанные статьи КОАП предполагают штрафы в размере 20-100 тыс. рублей и 30-40 тыс. рублей.

Между тем уже несколько лет надзорные ведомства ограничиваются штрафами и предписаниями в адрес нарушителей, а незаконные работы в пойме реки Сходни продолжаются. В результате природному объекту наносится серьезный вред: вдоль реки безжалостно уничтожается растительность, водоохранная зона замусоривается, в воду попадают отходы, а живые берега "закупориваются" каменными габионами. Жители Химок неоднократно сообщали об этом в "Экооборону".

Комментарии

04.12.2016 - 16:52 | Perchin

К сожалению только общественники переживают за состояние рек и лесов. И так повсеместно. На эту тему есть информация на сайте 174metar174.ru  на странице "Что? Где? Когда?".

29.11.2016 - 23:19 | Destroyer_of_liberalism

Надоела пустая болтовня!!!!!  Скоро воцариться Трамп и прекратит финансирование либерастов!!! За кого яблочники-депутаты  будут голосовать 9 ноября? Главу Химок будете выбирать? Или спрячетесь, как страусы? Вам что, есть, что скрывать? Предлагайте кандидатуру!!! Госдеп ждет выдвижения!!!