Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 22.01.2018 21:22

Скандальный ЖК "Авиатор" в Химках все-таки достроят

Администрация г.о. Химки нашла троих инвесторов для достройки ЖК "Авиатор" в микрорайоне Планерная, сообщает сайт правительства Московской области. С ними уже подписано соглашение, и ожидается, что к концу 2018 года проблемный ЖК введут в эксплуатацию. В данный момент идет оформление единого земельного участка под объектом, затем решение суда утвердит нового застройщика, после чего будут выданы разрешительные документы на работы - ГПЗУ и разрешение на строительство, сообщил замглавы Химок Михаил Медведев.

Сейчас объект исследуется, по результатам составят план достройки "ЖК "Авиатор".

Напомним, что данный объект должны были сдать почти четыре года назад, но по достижении им 80% готовности работы остановились, застройщик исчез. Обманутые дольщики обивали пороги различных инстанций, добиваясь для ЖК статуса проблемной стройки... После того как статус был получен, администрация г.о. Химки тайком его сняла. Осенью 2017 года дольщики обратились в химкинскую прокуратуру с жалобой - и рассказали "Экообороне" свои грустные истории.

 

Комментарии

22.01.2018 - 21:39 | Destroyer_of_liberalism

Депутаты партии Яблоко мстят своим избирателям https://pikabu.ru/story/deputatyi_partii_yabloko_mstyat_svoim_izbirately...