Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 01.02.2018 13:09

Химкинский депутат сказал, что не имеет отношения к торговой палатке на ул. Маяковского

В Химках прошло очередное заседание комиссии совета депутатов по местному самоуправлению, депутатской этике и законодательству, которую возглавляет депутат Андрей Бессонов. Полную видеозапись сделал Евгений Стативкин.

Несколько вопросов, поднятых в процессе заседания, вызвали споры и разногласия. В частности, депутат Антонина Стеценко (на видео с 03:40) пыталась включить в повестку обсуждение пристройки к торговому павильону на ул. Маяковского...

С пристройкой связана следующая история. В конце прошлого года жители соседних домов были недовольны этими работами. Был отправлен запрос в "Добродел", а оттуда - в администрацию Химок. Замглавы Химок Игорь Панчук сообщил, что документов на строительство "не представлено"...

Химкинские активисты по открытым источникам проверили упомянутую в ответе компанию ООО "Информ-Телеком" - ее учредителем оказался Андрей Николаевич Бессонов...

Депутат Стеценко хотела прояснить данный вопрос - какое отношение депутат Бессонов имеет к этому строению? И если имеет, этично ли с его стороны было вести строительство без документов?

Бессонов на это ответил: "Во-первых, разрешение было получено в сентябре 2017 года, а во-вторых, я к этому объекту не имею никакого отношения".

Председатель совета депутатов Александр Дряннов сказал, что включение вопроса в повестку невозможно, так как для этого не хватает документальных оснований, не разработан порядок включения подобных вопросов и нужно будет его проработать.

Еще один вопрос, который поднял уже сам Бессонов (см. на видео с 37:30), касался присутствия аккредитованных СМИ на заседаниях - по его мнению, нужно допускать в зал не более двух представителей одного СМИ, а кроме того, увеличить предоставляемые в совет депутатов фотографии корреспондентов. Многие депутаты возражали, но в итоге вопрос было решено вынести на рассмотрение совета депутатов.

Депутат Владислав Наганов внес предложение изменить название и сферу деятельности депутатских комиссий, приведя их в соответствие с деятельностью разных заместителей главы Химок. Предложение вызвало споры и в итоге было отклонено с рекомендацией доработать вопрос.

 

Комментарии

03.02.2018 - 22:29 | Destroyer_of_liberalism

А вам, Милейший, предлагаю вычесать семя из бороды.

03.02.2018 - 18:26 | Destroyer_of_liberalism

И то правда! Зачем ему обращать внимание на скорбных головой?

01.02.2018 - 22:03 | Dr. Grimwell

Андрей Николаевич, незачем так бесноваться. Здесь хоть и сайт, где можно прятаться за заковыристым англоязычным псевдонимом, но, право же - на фоне вашего серьзного лица на заседаниях каждая истерия тут выглядит вдовойне комично.

01.02.2018 - 17:28 | Destroyer_of_liberalism

О! Алла! Поправили текст? Это хорошо! Только как Вы знаете, Игорь Панчук никаких разрешений на строительсво не дает! Это делают Медведев и Лапидус! А еще представьте, что у кого-то есть акции Роснефти. Значит, что бы не сделал Сечин, владельцы акций полностью отвечают за Роснефть! Вы умная женщина, а пишите вполне в духе бородатого подонка и полоумной рыжей крысы!

01.02.2018 - 16:02 | Destroyer_of_liberalism

По-моему, Алла лукавит. Алла знает всех. Алла может спросить, беседовал ли сотрудник Панчука с кем-то из указанных лиц. Не хочет только. А Тонька как всегда врет. Сволочь. Планида у ней такая.