Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 21.04.2018 19:26

Солнечногорский район выходит на митинг против мусоросжигательного завода

После долгих проволочек наконец согласован митинг в Солнечногорске, главной темой которого будет проект мусоросжигательного завода в деревне Хметьево, в 5 км от города. Митинг организован местным отделением КПРФ, с участием солнечногорских активистов и партии "Яблоко". Он согласован с администрацией Солнечногорска.

Акция состоится рядом с железнодорожной станцией Подсолнечная, на ул. Советская, 3 (памятник Ленину), в воскресенье, 22 апреля, в 12:00. Доехать из Москвы можно на электричке 10:10 "Конаково ГРЭС" или 11:03 "Ласточка" от Ленинградского вокзала. Приглашаются все, кого волнует проблема экологии Подмосковья.

Ранее Рослесхоз и Комитет лесного хозяйства Московской области сообщили, что выбранный для МСЗ участок относится к лесному фонду и не может быть использован для промышленного строительства.

Администрация Солнечногорского района признала, что указанная площадка - это лесфонд и что этим вопросом "занимается правительство РФ".

Напомним, что перевести лесные земли в какие-то другие категории может только федеральное правительство или президент.

Жители Подмосковья выступают категорически против строительства мусоросжигательных заводов в Солнечногорском, Воскресенском, Ногинском и Наро-Фоминском районах.

Комментарии

22.04.2018 - 10:40 | Starik_Ragin

Свалка на Пятницком шоссе в Московской области  

Сегодня выбрались с семьей впервые за последние полгода за город (на дачу). При проезде ж/д моста в районе станции "Жилино" (СТ "Старых большевиков") в сторону области увидели свалку строительных отходов в границах леса. В этом месте в прошлом году не было ничего, просто поляна на обочине. Сейчас все засрано: куски бетонных бордюров, стекловата, куски штукатурки и прочий хлам. Куч там уже достаточно.   https://pikabu.ru/story/svalka_na_pyatnitskom_shosse_v_mosk_obl_5860516