Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 24.07.2018 18:29

Волошин обещает Химкам "МЕГА парк"

Рядом с торговым комплексом "МЕГА Химки" до конца этого года появится "МЕГА парк" площадью 5,8 тыс. кв. метров. Об этом сообщил глава г.о. Химки Дмитрий Волошин. По словам Волошина, зеленая зона возле ТЦ "обновится". А кроме того, чуть ли не половину "МЕГА парка" (2,3 тыс. кв. метров) займет новая многофункциональная спортплощадка, на которой можно будет заниматься разными видами спорта (футболом, баскетболом, бегом, фитнесом, йогой и пр.) бесплатно. Нетрудно заметить, что спортплощадка будет окружена автостоянками и интенсивным дорожным движением.

"Для строительства новых зон отдыха, в частности скверов, мы активно привлекаем инвесторов. Концепция "МЕГА Парка" предусматривает благоустройство 5 800 кв м, возможность для наших жителей позаниматься футболом, баскетболом и йогой. Увеличится площадь озеленения. Зимой будет работать ледовый каток. За 5 лет в Химках было построено и реконструировано 18 масштабных зон отдыха: парков, скверов и набережных. Всего в этом году откроем 6 скверов и парк в микрорайоне Подрезково", - рассказал Волошин журналистам.

Отметим, что химкинские активисты раз за разом фиксируют печальные судьбы новых парков и зон отдыха, созданных администрацией "на скорую руку". Тем не менее чиновники не останавливаются - только в этом году в их планах устройство еще шести "именных скверов" в Химках с освещением, велодорожками и спортивными снарядами. 

Комментарии

25.07.2018 - 08:12 | Агащасблин Штукубаксов

Какой же это парк? Размером меньше футбольного поля. Это сквер у магазина, вот что это.