Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 13.03.2019 20:38

Парк "Дубки" в Химках все-таки готовят к застройке

Защитники парка "Дубки" выяснили, что крупный участок зеленой зоны поставлен на кадастровый учет и ООО "Омега" в данный момент пытается получить разрешительные документы на его застройку.

Если начнется стройка, то проезд к ней будет пролегать через парковую зону.

Несмотря на еженедельные пикеты в защиту парка, которые проводят активисты, и обещания администрации г.о. Химки и правительства Московской области сохранить парк, "Дубки" в данный момент оказались под прямой угрозой.

 

А ведь в 2017 году мэр Химок Дмитрий Волошин говорил, что застройки не будет...

Инициативная группа просит всех неравнодушных граждан не молчать - распространять данную информацию и писать в органы власти с требованием не допустить строительства на участке № 50:10:0010107:1456.

Комментарии

21.03.2019 - 14:51 | Владимир Спиридонов

Абсолютно согласен с предыдущим постом. Парк важен, но спортивная инфраструктура должна развиваться. А то одни жилые комплексы вокруг понастроили. Где детям спортом заниматься?!

Свое мнение написал раньше, в комментариях новости "Защитники химкинского парка "Дубки" в это воскресенье выходят на протест".

Я за спортивное сооружение!

20.03.2019 - 11:58 | Марина-86

Добрый день, уважаемые соседи.

Я являюсь жительницей г.Химки и не равнодушна ко всем изменениям, которые происходят в нашем городе (районе). Парк «Дубки» - великолепное место для прогулок с детьми, но, насколько я слышала, на территории, которая не принадлежит парку, планируют построить ледовую арену. И тут у меня вопрос: «Что плохого в этом строительстве и в том, что бы наши дети занимались в этом ледовом комплексе?» Наша семья за развитие и благоустроенность территории района, за активный образ жизни и за здоровое поколение!

                                                                               С уважением, Лариса С.