Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 02.09.2019 00:42

Идет подготовка к строительству подъездного пути к "мусорному объекту" в Химках

Как и в Солнечногорске, в Химках планируется строительство подъездной дороги к "объекту по обращению с отходами". Жители городского округа обнаружили распоряжение о подготовке соответствующей документации на сайте подмосковного правительства.

Судя по сайту госзакупок, на проектирование дороги из бюджета Московской области выделено более 14 млн рублей, и уже определен исполнитель. 

Точно так же, как и в случае с Солнечногорском, из документов непонятно, что за "объект по обращению с отходами" имеется в виду и где конкретно он находится. Жители предполагают, что речь может идти о полигоне ТБО "Левобережный". В 2018 году стало известно, что на базе данного полигона, который в настоящее время закрыт, будет построен мусоросортировочный комплекс. Техническое описание этого предприятия можно посмотреть здесь.

Комментарии

02.09.2019 - 11:15 | Net

Почему уже начали проектировать дорогу к объекту по обращению с ТКО, если публичных слушаний о размещении данного объекта не проводилось. Типа просто положили на мнение жителей, даже формального слушания не было., по видимому мнение жителей их не волнует, так же и соблюдение законов