Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 07.12.2020 17:22

Бойцы захватили паркинг в Химках, есть пострадавшие

Жители ЖК "Солнечная система", расположенного в Химках рядом с Октябрьской железной дорогой, сообщили, что 6 декабря в их жилом комплексе произошел жесткий конфликт с захватчиками паркинга. По их словам, они переизбрали управляющую компанию, но прежняя УК не смирилась с их решением и теперь навязывает свои услуги силовым путем.

Так, несколько дней назад представители компании-подрядчика "Паркинг-Лайн" самовольно заняли автостоянку дома 14, корп. 3 по ул. Германа Титова. 

Собственники машиномест пытались дать ей отпор, позвали полицию и администрацию, но те, по сути, не вмешивались в конфликт, объявив его "спором хозяйствующих субъектов".

"Собственники решили сами выяснить, кто там засел, и начали болгаркой спиливать дверь… В этот момент из диспетчерской в людей вылетела струя газа! Захватчики применили небоевое оружие. Спустя минуту на мужчин из инициативной группы собственников набросились "бойцы" "Паркинг-Лайна", завязалась драка, в ходе которой одному из собственников рассекли бровь. Все это снимало телевидение. Полиция ничего не делала. Драка закончилась без ее помощи: собственники и "бойцы" сами разошлись и заняли позиции у диспетчерской", - рассказывают очевидцы событий.

Несколько часов прошло в ожидании, дверь никто не открывал. Прибывший заместитель главы Химок Игорь Панчук пообещал все уладить, но тоже ничего не делал. 

"По итогам дня паркинг так и остался в руках захватчиков, полиция не арестовала распылителей газа, собственник с разбитым лицом уехал снимать побои, а присутствовавшего на собрании депутата Андрея Бессонова увезла скорая в связи с ухудшением состояния после газовой атаки", - сообщают жители дома.

Позже администрация Химок пригласила собственников паркинга обсудить проблему - они согласились, хотя и не уверены, что это поможет разрешению конфликта.

Комментарии

08.12.2020 - 23:03 | Destroyer_of_liberalism

https://coub.com/view/2dlad1