Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 29.01.2021 11:31

ЧП в Сходне - этой ночью рухнула пристройка к школе: ФОТО

Сегодня утром в "Экооборону" поступило срочное сообщение из Сходни - этой ночью обрушилась недавно введенная в эксплуатацию пристройка к 21-му лицею. По словам очевидцев, к месту событий приехала скорая помощь - но, к счастью, из-за ночного времени суток обошлось без жертв и пострадавших.

"У них 10 подрядчиков сменилось. Еще летом были обрушения при строительстве, - рассказала нам одна из жительниц Сходни. - Сын говорил, что там крыша текла и трещины во всю стену образовались. Вчера пришел и говорит - все, хана школе, трещина от пола до потолка! Даже для детей наша администрация не может выбрать достойного подрядчика, проверить их, как положено. И все это за наши деньги - налогоплательщиков".

На месте этой пристройки раньше, по словам сходненцев, был хороший стадион, но он был отдан под расширение школы.

Отметим, что это уже не первая подобная ситуация городском округе - ранее рухнула пристройка к 10-й школе в Новых Химках, где, по слухам, погибли 1-2 человека (рабочие). 

Из-за массовой точечной застройки и перенаселения Химки испытывают острую нехватку в социальных объектах. Вместо того чтобы строить новые школы, власти (видимо, в целях экономии) реконструируют старые. Это несет прямую угрозу жизни школьников.

Места: 

Комментарии

29.01.2021 - 11:42 | Kvartal3

Да ужас там из чего вообще вся эта пристройка построена! Дети уже сами чуют, и боятся в пристройке находиться.