Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 25.11.2021 20:02

Депутат выяснил, что леса будут "благоустраиваться" за счет бюджета на здравоохранение

Депутат Мосгордумы Михаил Тимонов рассказал журналистам издания SOTA, что бюджет на "благоустройство" Москвы, в том числе ее лесных территорий, на следующий год вырос в пять раз (!). При этом в процессе изучения документов ему удалось установить, что деньги на это благоустройство будут тратиться из бюджета, выделенного на здравоохранение.

Предложения независимых депутатов не тратить столько денег на уничтожение особо охраняемых природных территорий, а перенаправить их на медицину, капремонт и другие социальные нужды были отклонены Мосгордумой. Об этом сообщил Тимонов в своем Телеграм-канале. Против предложенного варианта бюджета Москвы проголосовали 15 депутатов из 45 - и в итоге он был утвержден.

Напомним, что в 2022 году намечено беспрецедентное по своему размаху "благоустройство" лесов и лесопарков Москвы и Московской области. Так, в Москве работы по "асфальтированию лесов" развернутся в Битцевском лесопарке, парке Покровское-Стрешнево и Кусково, а в Московской области - на тысячах гектаров лесных земель 19 муниципалитетов, включая Химки, Люберцы, Лобню, Наро-Фоминск, Балашиху, Клин, Красногорск, Истру, Чехов, Сергиев Посад, Электросталь, Лыткарино, Подольск и другие.

Экологические организации и активисты начали кампанию за спасение природы.

Комментарии