Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 10.02.2014 20:35

Боевые действия в 8-м микрорайоне возобновились, жители пишут губернатору

Сегодня возобновились работы по подготовке строительства в 8-м микрорайоне г.о. Химки - на месте единственного в Новокуркино сквера компания "ПИК-регион" решила воздвигнуть огромный жилой комплекс. Жителям каждый раз приходится выходить и останавливать беззаконие, хотя никаких разрешительных документов у застройщика нет.

Сегодня утром на территорию сквера на углу ул. Марии Рубцовой и Родионова приехали рабочие химкинской электросети и стали устанавливать столбы для освещения будущей стройплощадки (кстати, ранее электросеть незаконно провела электричество в ларьки Дмитрия Страха на Юбилейном проспекте - видимо, с ней можно "договориться").

После установки двух столбов рабочие поспешно скрылись на машинах, активистам не удалось их поймать.

Однако ближе к обеду они вернулись.

Состоялся вот такой разговор рабочих и защитницы сквера Антонины Стеценко:

Между тем, как мы уже писали ранее, ни одного разрешительного документа на какие-либо работы у застройщика нет, а кроме того, как сказал замминистра строительного комплекса Московской области Кирилл Проскурин, решение о стройке должен принять Градсовет Подмосковья, и решение не вынесено. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сказал, что зеленая зона 8-го микрорайона застраиваться не будет.

В связи с этим жители просят отправить на адрес Воробьеву [email protected] следующий текст:

____

Просим Вашей помощи, Андрей Юрьевич! 

26 декабря 2013 года Вы в прямом эфире телеканала "Подмосковье" на наш вопрос о судьбе зеленой зоны (ивовой рощи) в 8-м микрорайоне г. Химки сказали, что её не будут трогать! Все жители очень обрадовались этой новости. Была даже проведена акция в защиту деревьев с Вашей поддержкой в пользу сохранения ивовой рощи.
Вот отчёты: http://ecmo.ru/news/sobranie-v-8-m-mikrorayone-udalos-smotrite-video и http://ecmo.ru/news/videosyuzhet-s-akcii-v-zashchitu-8-go-mikrorayona 

Однако "ПИК-Регион" и местная администрация не желают ничего знать о Ваших намерениях и поддержке жителей. Уже в начале февраля рабочие из "ПИК-Регион" сорвали портреты с Вашей фотографией и начали размечать колышками рощу для последующей прокладки дороги: http://ecmo.ru/news/v-8-m-mikrorayone-sorvany-plakaty-s-vorobevym-idet-p...
Рабочие не хотят идти на контакт и совершенно игнорируют требования жителей. 
То же самое произошло при общении с представителями химкинской электросети 10 февраля, когда были незаконно установлены столбы для последующего освещения намеченной стройплощадки.

Химкинская администрация во главе с Шаховым О. Ф. и Валовым А. В. также наплевательски отнеслись к требованиям прекратить застройку данной территории.
Вот что они отвечают на наши письма: http://ecmo.ru/news/ocherednoy-udivitelnyy-otvet-administracii-na-zhalob...

Химкинская администрация и застройщик "ПИК-Регион" полностью игнорируют Ваше распоряжение относительно ивовой рощи в 8-м микрорайоне г. Химки.

Андрей Юрьевич, помогите! Разберитесь с незаконными работами, уничтожающими последнюю зеленую зону "Новокуркино".

_____ 

Фото и видео Антонины Стеценко

Комментарии

17.02.2014 - 07:24 | Юра Селевко

Товарищ Бу! Не надо наговаривать на тысячи соинвесторов ПИКа. Мы покупали жилье в Новокуркино в здравом уме, прекрасно понимая, что это за дома, где и как они расположены, какая будет социалка и транспортная доступность. Тем более, что застройка идет с 2004 года и все видно как на ладони. Это жители вашего квартала, пятнадцать лет назад поселившись на окраине Химок, наивно полагали, что кроме вас тут больше никого никогда не будет. Так что "олухами" можете называть себя.  А таких добросовестных инвесторов, как ПИК, надо еще поискать.

16.02.2014 - 14:22 | Бу

Картинка про ПИК отличная! Передает всю суть застройщика:) Олухи,называющие себя соинвесторами - не жители ужасных ПИК-овских домов, однозначно. Вот и рвут все свои отверстия за кормильца-застройщика:)

16.02.2014 - 06:17 | Юра Селевко

Антонина! С тобой ВСЕ в порядке?

16.02.2014 - 06:14 | Юра Селевко

Сэр Владислав, мне показалось вы приличный человек, про Лестер тут рассказываете. И вдруг - такая пошлая картинка. 

15.02.2014 - 18:09 | Антoнина Стеценко

Самоходкин Евгений (который скрывается под ником Юра Селевко), зря стараешься))))

14.02.2014 - 16:14 | Владислав

ПИК во всей красе

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/02/c64f3bef1636dc69e1c...

13.02.2014 - 20:48 | Юра Селевко

Антонина! Восполни пробелы в своих познаниях в экономике и инвестировании. Если тебе это, конечно, нужно. Куда удобнее с маниакальным упорством долдонить "Эта земля наша, наша... Все вокруг - колхозное, все вокруг - мое!", и заодно морочить голову своим недалеким 30-ти сподвижникам. Ваши, с позволения сказать, "собрания" адекватным людям лучше избегать. Чтобы не портить нервы. Правда и Закон - на нашей стороне. И нас - БОЛЬШЕ. И мы, ДОЛЬЩИКИ ПИКа с нашим инвестором ДОСТРОИМ все, что запланировано в Новокуркино. Можешь не сомневаться.

13.02.2014 - 18:23 | Антoнина Стеценко

Гость, я с Вами солгасна. Юра Селевко - отчаянный работник ПИК-Региона. Которому, видимо, деньги платят за количество строчек в его комментяриях. Я еще раз повторяю, а то вдруг он не увидел - пусть придет на собрание, а там мы посмотрим, чья правда. К слову сказать, Юра - твоя земля ограничивается твоей придомовой территорией, зафиксированной в тех.паспорте дома. Так что... ротик OFF! Каравай - наш, а про свой каравайчик в 7 микрорайоне не забудь.

13.02.2014 - 11:55 | Гость

Бесполезное это занятие, метать бисер перед свиньями.

13.02.2014 - 07:44 | Юра Селевко

Нет, Антонина. Еще раз для непонятливых - каравай этот наш, ДОЛЬЩИКОВ ПИКа, и земля наша, мы за ее аренду деньги платим. А твоя - та, которая обозначена в твоем свидетельстве о собственности (аренды), если таковое имеется. И ребенок мой пойдет в ту школу, которую мы выберем, рядом с домом или нет, решим без твоих рекомендаций. Несчастные деревья, зас....ные бомжами и наркоманами тоже, вряд ли вы сажали (если вы вообще за свою жизнь хоть одно дерево посадили), а пересадят их или вырубят, тоже не вам решать, в Химках, в Подмосковье, в России есть соответствующее законодательство.  

12.02.2014 - 23:49 | Антoнина Стеценко

Твой ребенок, Юра-интернет-существо, пойдет в школу РЯДОМ с домом согласно расчетным данным по удаленности объектов образования от места жительства. Еще раз повторяю - на чужой каравай рта не раззевай. Иди борись за школу в своем 7 микрорайоне, а на наши деревья ротик-то прикрой. Ну или можешь идти бороться за Ленинградку и въезд грузовиков, если тебе это так хочется. Я борюсь за то, что надо мне. Тебе нужен выезд - ты и борись, интернет-существо =))))

12.02.2014 - 23:37 | Владислав

Юра, я не хочу сельской жизни в городе, я хочу жить в красивом и комфортном для жизни городе, а не в каменных джунглях. Для примера: два первых попавшихся европейских города с численность населения 200000-300000 человек. Лестер, Англия 13 парков, Реймс, Франция 83 парка. Сколько парков в Химках, думаю сами посчитаете.

12.02.2014 - 22:35 | Юра Селевко

Варваре: Мой ребенок пойдет в одну из четырех школ наших трех новокуркинских ПИКовских микрорайонов. Если вас это не устраивает - продолжайте учиться в 5-ом микрорайоне.

12.02.2014 - 22:25 | Юра Селевко

Владиславу: Стройки когда-нибудь заканчиваются. Мои дети будут гулять на детских площадках. Если их (моих детей) будет много, может и решусь предпочесть городу частную застройку, ближе к лесам и полям. А иметь то, что хотите вы: скрестить преимущества одного из крупнейших магаполисов с прелестями сельской жизни - это утопия. С туповатыми автовладельцами, паркующимися, где вздумается, также, как и с наплывом автомобилей, должна бороться власть, как это делается во всем цивилизованном мире. Если вы такие уж поборники чистого воздуха, направили бы свои усилия на запрет въезда в Химки по Ленинградке грузовиков и прочих авто, чадящих неисправными двигателями - вот где гибель для всего живого, никакие ивовые кустарники не спасут ни взрослых, ни детей. 

12.02.2014 - 22:25 | Светлана

Люди! А если этот ПИК застроит поле в 8 микрорайоне, то что будет с соловьями, которые прилетают на наше полюшко уже много лет и радуют душу своим пением. В черте города рядом с проезжей дорогой и поют. Нет у ПИКа  совести. Когда же перестанут разорять землю?

12.02.2014 - 22:17 | Варвара

Юре: ПИК обещал построить и дома и соц объекты, но построил только то, что реально принесло много ДЕНЕЖЕК, а соцобъекты - ну невыгодно строить. Ты бедолага просто попал,  а теперь надрываешься, причесляя себя к сооинвесторам (да ПИК плевал на тебя - несчастный) и твои дети не то, что учиться, но и подойти к школе не смогут, если построится 5 курятников в 8 микрорайоне, т.к. школа, которая ОБЕЩАЕТСЯ, будет на 240 мест. Включи головку: если в классе 24 человека, то школа будет на десять классов, т.е. один первый класс, один второй, один третий и т.д., один девятый и один десятый (всего десять классов) и куда попадет твой ребеночек? ПИК "разумно" поступает науськивая одного "соинвестора" на другого, типа грызитесь, а я сделаю как мне удобно. И ты  "льешь" воду на чужую мельницу.  В 5 микрорайоне школы №№ 14 и 15 уже переполнены  и работают в 2 смены, вот поэтому строить жилье в 8 микрорайоне нецелесообразно, ведь 5,6,7 и 8 микрорайоны соседствуют и уже задыхаются, а ты надрываешься и за кого? ИЛИ ТЕБЕ ПЛАТЯТ ЗА ЭТО?

12.02.2014 - 17:13 | житель 8 микрорайона

Писать губернатору просто необходимо. У нас есть поддержка
http://himki-po-novomu.livejournal.com/1652.html

12.02.2014 - 14:57 | Владислав

Юра, а вы не думали, где будут гулять ваши дети, на стройплощадке, бегать вокруг высоченных домов, за которыми не видно солнца, и вокруг припаркованых на каждом свободном клочке машин, дышать выхлопными газами? А деревья ваши дети увидят только на картинке или по телевизору, вы этого хотите? 

12.02.2014 - 12:15 | Юра Селевко

Гочтю: Школы БУДУТ и в 7-ом, и в 8-ом. А отстаиваю интересы ПИКа, чтобы он достроил ВСЕ, и выполнил все свои обязательства по договорам с НАМИ, ДОЛЬЩИКАМИ ПИК-региона.  Мне тоже не хочется проснувшись утром увидеть, как в 7 микрорайоне на месте школы на 820 мест какой-нибудь "НЕАДЕКВАТ-СТРОЙ" возводит небоскреб, "любезно согласившись в счет этого построить поликлинику для жителей". Спасибо, НЕ НАДО. Уж лучше мы будем с ПИКом.

12.02.2014 - 10:31 | Гость

Юра, дело в том, что у ПИКа генплан меняется сто раз на дню. И в 7 микрорайоне предполагалось построить все эти соцобъекты. Только как школ и детсадов нет, так и не будет. А будет очередной уродливый пиковский многоэтажный курятник, чтобы побыстрее продать недостроенные квартиры таким же, как вы чудакам.

Школа, которую сейчас закладывают, на 240 мест не решит проблемы наших школьников. Если только дети не будут учиться там в 4 смены.

А вы так отстаиваете интересы Пика, что даже подозрительно.

12.02.2014 - 07:41 | Юра Селевако

Гостю: Отстаиваю свои интересы соинвестора, заплатившего деньги за квартиру. Я уже сказал, нам ВСЕМ дольщикам ПИКа нужны ВСЕ соцобъекты. Когда мы подписывались под этим ПИКовским проектом Новокуркино, нам было ясно, что здесь должно быть за наши деньги. Достаточно иметь элементарные понятия в экономике, чтобы понять, что по другому быть не может. А то, что вы не видите здесь школу и детсад - это ваши трудности.

12.02.2014 - 06:32 | Гость

Вообще-то по плану застройки на месте наших деревьев предполагается построить очередную 25-этажную жилую башню, причем огромный дом-забор, и никаких детсадов и школ там не будет. Так что вообще не понятно, что ты, Юра, отстаиваешь? Свои проценты с продаж этих квартир?

11.02.2014 - 21:48 | Антoнина Стеценко

Твои проблемы, Юра (а может, не Юра, модет, Саша? А ты вообще существуешь? Я вот лично да, и паспорт есть и в реальности с жителями встречаюсь... а вот ты - шестерка застройщика, менеджер по продажам - даже нос не высунешь на НАШУ территорию). Если ты живешь в 7 микрорайоне, то на чужой каравай рта не раззевай. Мой 8 микрорайон тебя не должен тревожить. И твои детишки будут ходить в школу в 7 микрорайоне, а не в 8-ом. Тебе что, чужие деревья ляжку жгут? Заканчивай нести чушь, интернет-создание. Жду тебя на акции в следующий раз - и чтоб был и сказал "Вот он я, Юрий Селевко". И никаких отмаз по поводу того, что боишься. Стыдно должно быть бугаю вроде тебя бояться 20-летней девушки. P.S. я очень соболезную твоему "соинвестированию" с ПИКом. Та еще конторка)))))))

11.02.2014 - 16:14 | Павел

Юра Селевко и иже : ты дорогой за свои кровные выписал cancer своим детям.Говорят кого господь хочет наказать--он сначала лишает разума--АМИНЬ!

11.02.2014 - 15:02 | Юра Селевко

А вот и нет, Антонина. Пока ты спала 20 лет, ситуация поменялась: все наши жильцы сейчас - соинвесторы ПИКа по всему микрорайону Новокуркино, 6-7-8, куда вложены наши кровные. И мы добъемся, чтобы для нас и наших детей было достроено все: и школы, и сады, и поликлиники вместе с жильем, спортплощадками, газонами, дорогами и гаражами. Ну а ты можешь сокрыться за своими окнами, там где ты живешь на законных основаниях. А для выгула собак и шашлыков поищи себе другое место, не на нашей территории.

11.02.2014 - 11:57 | Антoнина Стеценко

Юра, не надоело еще писать? Я смотрю, тебе там, в твоем 7 микрорайоне - уже кучу школ построили? ПИК-Регион все соц.объекты построил, поэтому жители 7 микрорайона с ним сейчас судятся и воюют? Да, Юра? Живешь в 7 микрорайоне - вот и не лезь в наш 8 мкр. Мы же к тебе не лезем со своим самоваром. И друга своего можешь прописать у себя в квартире, раз ему так хочется повыше. Пока что истеришь только ты здесь и не известно, за кого. Я защищаю то, что было МОИМ на протяжении 20 лет, как я здесь живу. Так что будь добр, скройся в туман своего 25-ого этажа. Мне такая вакханалия под окнами не нужна.

11.02.2014 - 01:23 | Юра Селевко

Господа! Оставьте, наконец, в покое нашего застройщика! Я, как и все наши жители, покупая квартиру вложил деньги в ПИКовский проект Новокуркино. И не надо быть слишком умным, чтобы понять, что никто строить школы, детсады и поликлинику без жилья не будет, и если вам наплевать на это, то нам, жителям Новокуркино, нужно детей в школу отдавать!!! Лучше потребуйте от Воробьева, чтобы взял на контроль строительство ШКОЛ вместе с домами!!! И с чего вы решили, что этот пустырь - "ваша земля". Эта земля сейчас НАША!!! А вы уж тусуйтесь на территории своего ЖЭКА между Марией Рубцовой и Мегой. Вам там выделена собесом (или еще как-то там) жилплощадь, есть при домах территории, вот и командуйте там, где вы платите налоги и коммуналку, а к нам не лезьте. Если вам не хватает зелени - обустройте свои придомовые газоны, вытоптанные и загаженные бомжами и собаками. А то вы уж очень озабочены экологией Планеты, а что у вас под носом - не замечаете. Своими истеричными нападками на ПИК-регион, администрацию, прокуратуру, минстрой и губернатора вы только мешаете строительству и жилых объектов, и социальных. Здесь в Новокуркино, в микрорайонах 6, 7, 8 все оплачено нами, жителями ПИКовских домов, а не вашими "активистками из Фирсановки".