Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 09.08.2014 21:24

Бывший глава Сходни интересуется покупкой участков под застройку

Бывший руководитель мкр Сходня-Фирсановка Георгий Годлевский был замечен в Сходне на днях, на улицах Вишневая, Октябрьская, Чапаева, возле Академии туризма и пр., сообщает "ДМП Сходня". 

Мужчина интересовался возможностью купить участки сходненцев - очевидно, под застройку. Он спрашивал у людей, почем они готовы продать свою землю, и раздавал вот такие визитки, из коих следовало, что теперь это директор по развитию в строительной фирме "ГЕФЕСТ":

"ГЕФЕСТ" - известный (в том числе в криминальных делах) в Сходне застройщик, имеющий отношение к стройкам во 2-м Дачном переулке, Юбилейном проезде, на ул. Первомайской.

Напомним, что в 2008 году Годлевский участвовал в срыве санкционированного митинга в защиту прав жителей Сходни. После разразившегося из-за этого скандала чиновник исчез в неизвестном направлении, а в администрации Химок "задним числом" подписали приказ о его увольнении.

Позже стало известно, что Годлевский привлечен к уголовной ответственности в связи с покушением на мошенничество и получением взятки в размере 150 тыс. долларов за предоставление предпринимателю земельного участка под строительство торгового комплекса. Ему присудили 4,5 года лишения свободы. Очевидно, по отбывании срока он вернулся в Сходню - теперь уже в качестве застройщика и скупщика земли.

Читайте также: Из химкинской администрации исчез чиновник

Места: 

Комментарии

10.08.2014 - 00:35 | Сходня

Интересная статистика, касаемая руководства  терр.управления (бывшей Администрации) Сходня-Фирсановка: Скворцов Н.Б. (зам.) - осужден, Годлевский Г. Н.  - осужден, Турикова Т. едва ноги унесла за проделки со сходненской землей. Нынешний Наумов А.Н. с большой вероятностью  незаконно хапнул участочек  гослесфонда. Везет Сходне на "порядочных" руководителей, нечего сказать.