Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 30.10.2023 09:00

"Что будет с нашими "Дубками"?" В Химках решается судьба парка

Как рассказали защитники парка "Дубки", недавно они обсудили конфликтную ситуацию, сложившуюся вокруг парка, в администрации г.о. Химки и правительстве Московской области.

На приеме в администрации выяснилось, что сообщения о готовящемся радикальном "благоустройстве" парка, недавно появившиеся в соцсетях, не соответствуют действительности. Экоактивистам пообещали, что пока будут приводить в порядок существующую инфраструктуру парка, но ничего кардинально меняться не будет. В свою очередь, инициативная группа заявила, что готовит свои предложения по экологичному развитию "Дубков", которые намерена обсудить с местными жителями. Также активисты потребовали отчета, почему до сих пор парку не возвращают территорию на ул. Лавочкина. Детальную информацию обещали предоставить на этой неделе.

Что касается планов по застройке парка ЗАГСом, которые внезапно, после долгих лет, всплыли из небытия, то в правительстве Московской области подтвердили ранее озвученные данные, что сейчас ведется подбор альтернативных участков, вне "Дубков".

Решение о том, где же все-таки появится ЗАГС, должно быть озвучено в ближайшие дни, и мы следим за ситуацией.