Новости Важное Поддержите нас Контакты Реклама на сайте

| 11.12.2019 18:42

Депутат Госдумы проведет в Зеленограде встречу по теме строительства "мусорных объектов"

Депутат Госдумы Валерий Рашкин проведет встречу с жителями Зеленограда и Солнечногорска по остро волнующей их теме строительства мусоросжигательного завода в Хметьево и свалки в Поварово, а также по другим вопросам социальной направленности. Жители смогут озвучить свои проблемы и передать обращения. 

Встреча с депутатом назначена на воскресенье, 15 декабря, 13:00, рядом с торговым комплексом "Зеленоградский", около станции Крюково. Приходите!

Напомним, что в нескольких километрах от Зеленограда, на территории Солнечногорска, планируется разместить экологически опасные объекты - мусорный полигон в Поварово, в том числе для токсичных отходов, на 500 тыс. тонн в год и мусоросжигательный завод в Хметьево на 700 тыс. тонн  в год. Помимо этого уже почти два года функционирует незаконная свалка в Дурыкино, возле Ленинградского шоссе, а также запах отходов травит жителей солнечногорского поселения Смирновское.

Депутат Валерий Рашкин уже занимался этими проблемами. Так, в сентябре 2018 года он провел встречу возле Администрации Президента по теме солнечногорского МСЗ, а в ноябре 2019-го активистов группы "Экология Поварово" помощники Рашкина приняли в Госдуме в его приемной.